Как выбрать качественные специи




Обилие разнообразных специй на рынках и магазинах просто поражает. Можно найти приправу на любой, даже самый изысканный вкус. Но так ли безопасны специи? Если говорить о заводских специях из магазинов и гипермаркетов, то, безусловно, можно считать их безопасными. Нужно только при покупке проверить срок годности на пакетике.

А вот специи с рынка, которые продаются на вес, таят в себе немало неприятных сюрпризов. Многие недобросовестные продавцы идут на всевозможные ухищрения, чтобы сэкономить и продать клиентам некачественный или поддельный товар.

При покупке специй на рынках непременно надо убедиться в их сухости. Если в специях есть влага, в них могут завестись вредоносные микроорганизмы.

Из молотых специй непременно нужно брать только крупный помол. В мелкий помол очень просто подмешать сторонние вещества.

Также важно протестировать аромат специй. Нужно взять щепотку, растереть пальцами и принюхаться. Хорошие специи всегда дают сильный аромат. Кроме того, это позволит проверить товар на подделку. Часто в зерновые специи подмешивают похожие по форме зёрнышки других растений.

При покупке специй важно запомнить, что срок годности их не должен превышать полугода.

Похожие новости:

Как выгодно продать ненужные вещи в интернете?

Как выгодно продать ненужные вещи в интернете?
У каждого из нас в доме найдутся ненужные вещи или техника, которая годами пылиться на балконе, в чулане или гараже. Помните, что избавиться от ненужных вещей можно с выгодой для собственного

Этапы, предшествующие покупке товара

Этапы, предшествующие покупке товара
Создавая сайт для продажи каких-либо товаров, любой сайтовладелец, естественно, рассчитывает на максимальную прибыль. Чтобы ее получить, нужно знать несколько ступеней, предшествующих покупке, у

Как приготовить курицу с рисом?

Как приготовить курицу с рисом?
Курица с рисом – простое и вкусное блюдо, которое отлично подойдет как на обед, так и на ужин. А если еще правильно подобрать специи, то надолго запомнится.

Как высаживать петунию

Как высаживать петунию
В летнее время большинство людей радуются аромату цветущих растений. И конечно, ими можно не только любоваться в парках, но и у себя дома. Сейчас в магазинах предоставляется покупке любое растение,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости