Особенности итальянской мебели


Большой выбор вариантов, экологичность, длительный срок службы, отличные эксплуатационные показатели, исключительная надежность – это далеко не полный список преимуществ итальянской мебели. На мировом мебельном рынке именно Италия уже длительное время является основным законодателем мод. Мебель из этой страны имеет отличную репутацию, респектабельные и взыскательные покупатели нередко сразу начинают свой выбор с такой продукции. Если установлена итальянская мебель в спальню, можно не сомневаться, что у людей есть вкус и нет недостатка в средствах. Обстановка обязательно будет интересной и красивой.

Срок эксплуатации


Итальянские производители гарантируют длительную службу своих изделий. В надежности их мебели сомневаться не приходится. Только действительно качественные материалы используются в производстве. Только хвойными породами сырье не ограничивается. Также мебель выпускается из:

• кипариса;
• каштана;
• дуба;
• ореха и других ценных пород.

Специальные технологии используются для предварительной обработки древесины. В итоге ко всем механическим повреждениям стойкость материала значительно возрастает, исключается возможность гниения. Срок эксплуатации получается более восьмидесяти лет. На практике, мебель из Италии может передаваться от поколения к поколению не один раз.

Различные породы древесины используются и для создания инкрустации, если она предусмотрена. Сусальное золото помогает добавить шик, если в нем есть необходимость. Экологической чистоте сырья уделяется огромное влияние. Мебель из Италии – образец для подражания, а не просто отвечающая стандартам продукция. Никаких изъянов она не имеет.

«Итальянский» стиль в мебельном производстве всегда остается узнаваемым. Мебель – настоящее произведение искусства. Только классическими дизайнерскими направлениями мастера не ограничиваются, для разных покупателей они стремятся предложить продукцию, которая полностью будет отвечать всем вкусам. Что-то подходящее найдут для себя как консерваторы, так и поклонники авангардизма. Однако общая черта у всех коллекций все же имеется – очень хороший вкус имеют все покупатели такой мебели. Все детали тщательно продуманы.

Мебель из Италии идеальна до последней мелочи, красива, эргономична и функциональна. Ассортимент изделий предлагается очень большой. Благодаря всем этим особенностям итальянским мастерам удается удерживать примерно десять процентов мирового мебельного рынка, несмотря на то, что назвать страну большой нельзя.

Похожие новости:

Создаем красивый интерьер: что учитывать при выборе мебели в квартиру

Создаем красивый интерьер: что учитывать при выборе мебели в квартиру
В квартире или собственном доме невозможно обходится без мебели. Любой из предметов – будь-то стол, диван или шкаф – выполняет важную функцию и служит украшением интерьера

Перетяжка мебели

Перетяжка мебели
Во время ремонта немало владельцев квартир и домов сталкиваются с тем, что с новым дизайном помещений старая мягкая мебель сочетаться перестает. О замене диванов и кресел задумываются и тогда, когда

Мебель из Китая - в чем плюсы?

Мебель из Китая - в чем плюсы?
В Китае в данный момент работает много производителей мебели. Некоторые мебельные фабрики являются известными по всему миру. Дизайнеры из Англии, Италии, Франции и других стран разрабатывают для них

Обустройство собственного загородного дома или дачи

Обустройство собственного загородного дома или дачи
Как сложилась традиция – на дачу или же загородный дом свозят всю непотребное из квартиры. Старая мебель и посуда. Вещи и так далее – все это находит свое пристанище на даче или в загородном домике.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости