Нужно ли в квартире устанавливать мульти-сплит систему?


Подобрать наиболее подходящую мульти-сплит систему значительно сложнее, чем классический кондиционер. Если в последнем оснащении нужно один блок монтировать на фасадную часть строения, а другой – в помещении, то в мульти-сплитах предусматривается, что один внешний бок может обслуживать от двух до четырёх внутренних.

Мульти-сплит систем на две комнаты, представленные вот в этой компании: https://biocomfort.ru/multi-split-sistemy/multi-split-sistemy-na-2-komnaty, обладают множеством преимуществ, среди которых необходимо выделить:

• В каждом помещении можно монтировать различные виды блоков. Таким образом вы не только сэкономите значительную денежную сумму, но и сможете подобрать блоки, максимально подходящие для кухонного пространства, спальни, ванной комнаты и помещений, имеющих иное предназначение.
• Незначительный уровень шума. В мульти-сплит системах шум создаёт только один наружный блок, который можно монтировать на значительном расстоянии относительно жилых помещений. В стандартных сплит-системах на каждый внутренний блок кондиционера приходится ещё один внешний «ящик».
• Возможность выбора оптимального микроклимата для каждой комнаты. Например, в помещении, где играют и спят детишки, температурный режим должен быть выше, чем в гостиной, а уровень влажности – меньше.
Во время покупки мульти-сплит системы важно принимать во внимание большое количество критериев:
• Размеры комнаты. По мере их увеличения, возрастает также мощность внутренних блоков. В противном случае невозможно будет достигнуть эффективного кондиционирования воздушных масс.
• Мощность наружного блока. Важно, чтобы её хватало для обеспечения нормального функционирования всех внутренних блоков. Мы советуем не рассчитывать этот показатель самостоятельно, а обращаться за помощью к профессиональным работникам.
• Протяжность трассы. Всё зависит от того на каком расстоянии внутренние блоки находятся друг от друга и от внешнего блока. Хорошо, если этот показатель будет минимальным, тогда утраты мощности будут незначительными и не придётся штробить стены.

Похожие новости:

Холодильные установки

Холодильные установки
Холодильные камеры применяются на предприятиях общепита и торговли для того, чтобы продукты питания можно было сохранить более длительное время. С планировкой помещений сочетаются они замечательно.

Климатическая техника Carrier

Климатическая техника Carrier
Основным желанием людей традиционно является создание максимально приятных и комфортных условий для жизни. Производители любого оборудования учитывают потребности покупателей. Касается это и

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла
Ремонт ванной комнаты и туалета отличается от ремонта других помещений своей сложностью и техническими особенностями.

Питомники лабораторных животных и виварии (часть 3)

Питомники лабораторных животных и виварии (часть 3)
Устройство питомника, ЭБК и вивария должно быть таково, чтобы не допустить проникновения в них диких грызунов, а также домашних животных и птиц. В зависимости от профиля питомника его здание и
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
При создании стильного и утонченного интерьера каждая деталь играет важную роль. Одним из ключевых...
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Сексология, как наука, охватывает широкий спектр аспектов человеческой сексуальности - как...
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Жалюзи с креплением на раму окна представляют собой не только стильное и функциональное дополнение...
Все новости