Варианты использования облицовочного кирпича




Задолго до появления большинства современных отделочных материалов кирпич активно использовался для строительства и отделки жилищ. Не сдает он своих позиций и сегодня. Уникальные характеристики позволяют использовать его во многих сферах.

Разновидности облицовочного кирпича


В зависимости от технологии производства и используемого сырья в продажу поступает несколько разновидностей кирпича лицевого:

  1. Керамический кирпич выпускают их высококачественной глины, не содержащей примесей. Ее формуют, сушат, прессуют и обжигают в печах при высоких температурах.

  2. Глиняный кирпич создают из легкоплавких составов пластическим или полусухим способами. Сырец сушат в специальных сушилках или в естественных условиях.

  3. Клинкерный кирпич производят из специальных видов глины. Множество оттенков этого материала получают благодаря различному составу глинистых масс и температурам обжига.

  4. Вибропрессованный кирпич получают в результате уплотнения бетонной смеси под давлением за счет вибрирующих сил.

Компания «Смоленская керамика» успешно развивается на рынке строительных материалов более 8 лет. Она выступает представителем многих известных брендов. Купить облицовочный кирпич можно на сайте http://msk.smolkirpich.ru/kirpich-oblicovochnyj. Отличные технические характеристики материалов, высокое качество, лояльная цена — три основных составляющих, характеризующих компанию.



Варианты применения


В качестве декоративной отделки несущих стен в загородных домах, ресторанах и разных торговых помещениях часто применяют облицовочный кирпич. Он подходит для отделки следующих элементов:

  • стен фасада;

  • фундамента;

  • цокольного этажа;

  • фронтонов;

  • прилегающих веранд и террас.

Облицовочный кирпич имеет эффектный вид и отлично вписывается в современный интерьер жилого дома или квартиры. Наибольшей популярностью он пользуется для отделки стен в прихожих. Используют его и в гостиных.

Кирпич гармонирует с другими материалами и способствует рождению эффектных интерьеров. Дизайнеры часто прибегают к фрагментарной отделке, при которой кирпич украшает оконные и дверные проемы, ниши или арки. Чтобы сильно не загружать маленькое помещение, часто кирпичную кладку размещают на одной стене. Кирпичный витраж с яркой подсветкой станет вкусной изюминкой интерьера.

Большой выбор размеров, фактур, цветовых оттенков облицовочного кирпича позволяет эффектно преобразить любую унылую поверхность.

Похожие новости:

Строительство кирпичных коттеджей

Строительство кирпичных коттеджей
Существует большое число натуральных и искусственных материалов для строительства. Некоторые появились сравнительно недавно, другим насчитывается сотни и тысячи лет.

История возникновения облицовочного кирпича

История возникновения облицовочного кирпича
Сам процесс создания кирпичей заключался в формировании блоков и высушивании их в жаркую погоду.

Особенности баварской кладки

Особенности баварской кладки
Баварской называют кладку, в которой оттенок или цвет переменные. Повторяющиеся рисунки в баварской кладке отсутствуют, это его характерная особенность. В определенной области никакой цвет не

Строительные материалы (часть 2)

Строительные материалы (часть 2)
Керамзит (керамзитный гравий) получается путем обжига пористого гранулированного материала при температуре 1300°С. При обжиге глинистая масса вспучивается и образуются гранулы размером 5-40 мм.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости