Стоит ли покупать недостроенные частные дома?


Существует большое количество различных методом приобретения жилого здания, одним из них является покупка недостроя. На рынке недвижимого имущества недостроенные коттеджи пользуются значительным спросом, в особенности они популярны в те периоды, когда экономика нашей страны находится в состоянии кризиса. Дело в том, что за недостроенные дома также нужно платить налоги, а во-вторых, многие семьи просто не имеют возможности закончить строительные работы. И это наиболее благоприятное время для покупки подобного жилья.

Среди основных причин продажи недостроенных частных домов стоит назвать:

• У владельца попросту нет денег продолжать строительные работы.
• Ухудшение материального положения хозяина. К примеру, он начинал возводить шикарное здание, площадью триста метров квадратных, однако в силу определённых жизненных обстоятельств с течением времени понял, что работа только на строительство.
• Не самое удачное местоположение территории в плане монтажа коммуникационных систем: возникают сложности в плане оформления документов и подведения инженерных сетей.

Если вы решили приобрести недостроенное жилое здание, то отсутствие у владельца средств для продолжения строительства – это наиболее подходящая причина. С годами спрос на недострой уменьшится, а его цена – упадёт. Все мы знаем, что без грамотно обустроенной кровли жилое здание сможет недолго сохранить свои эксплуатационные параметры: атмосферные осадки, резкие изменения температурного режима – всё это оказывает негативное воздействие на незащищённые материалы для строительства и на коробку здания.

Вторая причина – сложности с прокладкой коммуникационных систем. Тут нужно быть внимательным. Может быть, человеку просто не хватает денег, а коммуникации есть неподалёку, возле границ участка. Это один разговор. Но совсем другое дело, если инженерные системы проходят по территории соседей, которые не согласны с тем, что ваш дом будет подключён к общему благу. Тогда придётся потратить немало времени и нервных клеток на судебные разбирательства.

Похожие новости:

Причины популярности услуги аренды спецтехники

Причины популярности услуги аренды спецтехники
На сегодняшний день во всём мире услуги, связанные с арендой спецтехники, пользуются значительным спросом. С чем же это связано? Ответ на этот вопрос является очевидным. Дело в том, что мелкие

Отопление дома без газа

Отопление дома без газа
Многие люди, проживающие в частных домах, успели заметить большое количество не только их достоинств, но также недостатков, в особенности, если жилое здание отличается внушительными габаритами.

Вертикальное озеленение жилого здания

Вертикальное озеленение жилого здания
У каждого человека собственные представления по поводу того, как же должно выглядеть жилое здание, располагающееся за пределами мегаполиса. Однако все владельцы подобного недвижимого имущества едины

Покупка дома в котеджном поселке

Покупка дома в котеджном поселке
Некоторые люди очень сильно устают от городской суеты и предпочитают жить за пределами мегаполиса. Сегодня на рынке недвижимости присутствует большое количество предложений...
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости