Обустройство бани на свайно-винтовом фундаменте


На сегодняшний день в ходе возведения банного комплекса из пенобетона, брёвен, бруса и иных материалов активно применяют свайный фундамент. Он обходится на тридцать, а то и на сорок процентов дешевле, нежели основание ленточного или столбчатого типа, а по своим эксплуатационным показателям оставляет далеко позади традиционные фундаменты. Свайный фундамент обходится недорого, строят его быстро, допускается осуществление монтажных работ на почву любого типа и на земельных наделах с непростым рельефом.

Свайно-винтовой основание для бани является конструкций, в состав которой входят вертикальные опорные элементы, они вкручивают в почву на одинаковом расстоянии друг от дружки. Глубина завинчивания свай, приобрести их вы можете вот здесь: https://anpars.ru/vintovyie-svai/vintovye-svai-dlja-bani, определяется уровнем промерзания грунта. Полость заполняют бетонным раствором, при этом верхние части соединяются посредством швеллера или стали либо бруса. Благодаря обвязке есть возможность сделать конструкцию максимально крепкой, а основание – прочным и стойким.

Среди главных преимуществ применения свай для обустройства фундамента стоит назвать:

• Выгоду в экономическом плане. Винтовые сваи обходятся значительно дешевле, чем ленточное или плитное основание.
• Многофункциональность. Возводить баню на сваях на придомовом участке можно максимально плотно к деревьям, оградительным конструкциям и коммуникационным системам.
• Практичность. Строительные работы можно выполнять на территории, где отсутствуют комфортные подъездные дороги для спецтехники или присутствует значительный ландшафтный перепад в плане высоты.
• Эффективность на любом типе почвы. Применение винтовых свай позволяет получить сверхнадёжное основание даже на болотистом, песчаном либо глинистом грунте.
• Незамысловатые и быстрые монтажные процедуры. На обустройство подобного фундамента уйдёт один, максимум несколько дней, при этом работы можно выполнять независимо от погодных условий. У опор имеется острый наконечник, обеспечивающий простое завинчивание опор даже в замёрзлую почву.

Похожие новости:

Как заменить фундамент?

Как заменить фундамент?
Если состояние фундамента вашего дома таково, что ему требуется ремонт, то первым делом вам необходимо выяснить глубину промерзания грунта на вашем участке.

Виды фундаментов

Виды фундаментов
Первостепенной задачей каждого фундамента есть распределение и передача нагрузки (которую создаёт сооружение) на грунт, служащий ему опорой.

Бани из профилированного бруса

Бани из профилированного бруса
Нет ничего лучше студеной зимой, когда, чтобы на себя не одел, все равно через несколько минут замерзаешь, зайти в хорошо натопленную, приятно пахнущую древесиной и запаренными листьями, баню.

Объемно-планировочные и конструктивные решения (часть 1)

Объемно-планировочные и конструктивные решения (часть 1)
Животноводческие объекты проектируют, как правило, в виде прямоугольника в плане, одноэтажными, без перепада высот по длине и по ширине, с унифицированными пролетами одного направления. В
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости