Строительство домов из газобетонных блоков


Сегодня газобетон активно используется в строительных работах. Благодаря целому списку своих преимуществ, такой материал становится всё более популярным среди строителей. С чем же связана такая привлекательность этого материала? Давайте детальнее поговорим о том, как производятся блоки из газобетона.

В качестве основы раствора газобетона выступает цемент. К нему можно подмешать песок, щебёнку, ракушняк, известь, керамзит, а также воду. Похожие ингредиенты встречаются и в других смесях для строительства, но преимущества газоблоков оставляют далеко позади другие материалы. Вы можете просмотреть весь ассортимент блоков тут.

Принимая во внимание методику производства, выделяют следующие типы газобетонных блоков:

• Автоклавные;
• Неавтоклавные.

В случае автоклавного производства блоки высушиваются и застывают под влияние высочайших температурных режимов в особых печах. Подобная методика производства гарантирует высокий уровень прочности материалов и низкий уровень теплопроводности. Благодаря этим свойствам автоклавные материалы часто выглядят более предпочтительно для создания внешних стен. Обойдётся такой материал дороже, нежели неавтоклавные изделия.

Неавтоклавный бетон проходит процесс высушивания в естественной среде. Эти блоки менее прочные, а значит, их можно использовать для создания перегородок между комнатами, подсобных помещений, которые потом нужно оштукатурить.

Газобетонные блоки могут сильно различаться по своим габаритам. Так, ширина стандартного изделия составляет шестьдесят сантиметров, его высота колеблется от сорока до пятидесяти сантиметров, а глубина – от пяти до двадцати пяти сантиметров. Изделия с минимальной толщиной подходят только для создания стен между комнатами, обеспечивая экономию на квадратуре помещений. При этом хорошие шумоизоляционные параметры сохраняются.

«Коробку» дома желательно создавать из блоков с системой пазов и гребней. Неровности обеспечивают прекрасное сцепление друг с дружкой, тем самым увеличивая уровень прочности стен.

Из газобетонных блоков сегодня строят не только частные коттеджи, но и многоквартирные дома.

Похожие новости:

История возникновения облицовочного кирпича

История возникновения облицовочного кирпича
Сам процесс создания кирпичей заключался в формировании блоков и высушивании их в жаркую погоду.

Виды сварочных аппаратов

Виды сварочных аппаратов
В наши дни электросварочные процедуры активно применяют не только на стройплощадках, но и на производственных объектах, а также в бытовых условиях. Они позволяют выполнять различные работы на даче и

Как правильно выбрать цемент?

Как правильно выбрать цемент?
Планируя строительство, приходится сталкиваться с проблемой выбора строительных материалов. Практически ни одна стройка не обходится сегодня без цемента. Это распространенный и востребованный

Виды шлакоблоков

Виды шлакоблоков
Шлакоблоки – разновидность строительных камней. Создаются они методом прессования в заранее подготовленных формах. Наполнитель из шлака является основой этого материала. Считается, что шлакоблоки
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости