Какой газон обустроить на даче?


Ландшафтный дизайн любого дачного земельного надела сложно себе даже представить без красивого газона, поскольку это идеальный фон для цветника, полянка для пикника и абсолютно безопасный ковёр для детских игр.

Газон на даче выступает также в качестве дополнительного источника кислорода, он способен успешно поглощать газы, частицы пыли и копоть. Газон прекрасно впитывает влагу, обеспечивая фильтрацию осадка. К тому же, подобная трава могут приглушить шум и смягчить палящие солнечные лучи в жаркий летний зной.

Создание газона происходит посредством посева различных трав. Красота вашего дачного земельного надела во многом зависит как раз от насыщенности цвета и плотности газона. Он позволяет разграничивать участки и отделять разные садовые элементы. К высадке садовой травы можно приступать к середине весны.

На сегодняшний день известны различные виды газонов для дачи:

• Партерный газон. Он смотрится действительно шикарно. Такую траву чаще всего высаживают возле фасада здания, вокруг кустов и цветников. Она обладает насыщенным изумрудным цветом, напоминая роскошный ковёр, на котором очень хочется полежать и отдохнуть. Но нужно помнить, что этот газон требует постоянного ухода.

• Мавританский газон. Такая трава также смотрится нестандартно и нарядно, в её составе присутствуют цветущие растения, всего смесь для мавританского газона одержит около десяти разных видов семян. Высота растений составляет не больше пятидесяти сантиметров, они быстро начинают цвести. Подобный газон, по сути, не требует покоса, его стрижку можно производить раз в год. Главное обеспечить ему постоянный полив.

• Рулонный газон. Если вы хотите создать зелёную поляну на своей даче как можно быстрее, то советуем использовать рулонный газон. Его реализуют в свёрнутом виде, вам придётся такую траву расстелить, утрамбовать и обеспечить полив. А уже через несколько часов вы можете сидеть на веранде и любоваться красотой своей поляны. Уход за рулонным газоном простой – его нужно постоянно поливать и каждый месяц удобрять.

Похожие новости:

Как обустроить бассейна на крыше?

Как обустроить бассейна на крыше?
Если площадь вашего земельного надела является весьма ограниченной или же уровень подземных вод слишком высокий, то стоит задуматься по поводу того, чтобы обустроить небольшой бассейн для плавания на

Идеальный газон своими руками

Идеальный газон своими руками
Зеленая лужайка перед домом всегда радует глаз. Это место для семейного пикника, детских игр, в солнечную погоду она с легкостью заменит пляж. Создание ухоженного газона вполне посильная задача для

Обустраиваем сад: декоративные насаждения и газон

Обустраиваем сад: декоративные насаждения и газон
Дизайн сада – это планирование и проектирование территории сада. Одним из элементов этого планирования есть обустройство декоративных насаждений и газона.

Красивый газон

Красивый газон
Ровный и ухоженный газон способен превратить обычный кусок земли в стильный участок, от которого трудно оторвать взгляд. Кроме красоты газон создает комфортный микроклимат в саду, укрепляет почву и
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости