С чего начинается строительство срубов?


Давние традиции имеет в нашей стране строительство срубов. И сегодня эта технология используется, причем весьма активно. Не так уж и просто правильно построить сруб. Необходимо провести несколько этапов, причем каждый из них является важным.

Разработка проекта – первый этап, который также нередко называют нулевым. Типовые варианты проектов можно посмотреть и приобрести в специализированных компаниях. Разработка индивидуального проекта – еще один вариант, однако в зависимости от сложности на нее может уйти много времени – до двадцати и более дней. Очень дорого владельцу будущего дома могут обойтись небрежность в составлении проекта или его отсутствии. Срок службы здания может существенно сократиться, качество снизится, если будут даже самые мелкие недочеты.

Строительство фундамента – первые работы непосредственно на участке. Типы фундаментов для срубов могут быть разными. Конкретный вариант выбирается в зависимости от типа грунта, веса и площади строения и других факторов. Столбчатые фундаменты подходят для небольших домов. Ленточные или опорно-столбчатые основы следует выбирать для крупных строений. Строительство фундамента обычно занимает от пяти до пятнадцати дней, в зависимости от размеров и типа основания. Сруб нельзя устанавливать сразу после окончания этого процесса. Несколько дней фундамент должен выстояться, чтобы набрать нужную крепость. Лучше всего дать ему отстояться даже несколько месяцев. Прочность основания в этом случае будет значительно выше. Быстрее набор прочности происходит при высокой температуре, поэтому закладку фундамента лучше осуществлять в жаркие или хотя бы просто теплые дни.

Похожие новости:

Как заменить фундамент?

Как заменить фундамент?
Если состояние фундамента вашего дома таково, что ему требуется ремонт, то первым делом вам необходимо выяснить глубину промерзания грунта на вашем участке.

Использование керамогранита при строительстве торговых центров

Использование керамогранита при строительстве торговых центров
Строительство торгового центра занимает много усилий со стороны исполняющих компаний и самих заказчиков. Помимо утверждения проекта, приходится проходить много различных этапов согласований с

Виды проектов, их особенности (часть 1)

Виды проектов, их особенности (часть 1)
Проектом называется совокупность расчетов, чертежей, смет, текстового материала для создания на их основании здания, сооружения, комплекса зданий и сооружений. Существует несколько видов проектов.

Основные документы при проектировании объектов (часть 1)

Основные документы при проектировании объектов (часть 1)
В нашей стране проектирование и строительство осуществляется по нормативным документам, объединенным в систему, которая постоянно корректируется и дополняется в соответствии с изменением
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости