Элитный ремонт квартир под ключ: интерьер в стиле авангард




Авангард является одним из самых динамичных, молодых и современных стилей. И хотя его корни берут начало ещё в 1960-х годах XX века, данный стиль даже сегодня имеет оригинальное оформление, благодаря чему часто используется как основа интерьера.

Яркость оформления, простота в текстуре, оригинальность в формах - всё это делает интерьер ярким и неповторимым. К тому же авангард является настолько оригинальным, что спутать его с другим направлением практически невозможно. Его можно смело назвать этакой противоположностью классических стилей прошлого века.

Характеристика элементов и аксессуаров в авангарде


Самой заметной особенностью авангарда является полное отсутствие каких-либо классических материалов. Такая оригинальность может только радовать - авангард является одним из самых доступных стилей современности. Недостаток разнообразных острых и округлых линий полностью компенсируется разнообразием цветовой гаммы. Также важна и геометрия, ведь реализовать этот стиль без всяческих сфер, колец, кругов и полос невозможно. Суть эстетики этого стиля в оригинальных формах и глубине содержания, поэтому доверить элитный ремонт квартиры под ключ в данном стиле можно только профессионалам - компании «Ротарь-строй» (г. Москва).

Интерьер в стиле авангард имеет априори светлое оформление. В этом помогают как естественное освещение, так и искусственное. При этом не важно, каким способом было достигнуто обилие освещенности - двумя рядами люминесцентных ламп в потолке или же одной люстрой в центре и округлым рядом кубических бра.

Главное, чтобы источники света должным образом освящали помещение и не выглядели нелепо из-за неуместных форм.

Цветовая гамма


Цвет является одним из самых важных составляющих авангарда. Интерьер должен быть заполнен яркими цветами, при этом их сочетания могут быть самыми разнообразными. В основном весь концепт света сосредоточен на каком-то цвете или его оттенке, например жёлтом, белом, бежевом и т.д. Этот цвет считается основным, при этом его дополняют какими-либо другими цветами-акцентами. Например, сочетанием красного и синего, зелёного и сиреневого.

Оформление пола, стен и потолка


В плане материалов авангард можно по праву назвать одним из самих щадящих стилей. На пол обычно стелют линолеум или ламинат, станы покрываются краской или оклеиваются одноцветными обоями, а потолки всегда имеют классический белый цвет.

Реализация


Авангард легко можно реализовать, следуя всего нескольким правилам:

- большое количество геометрических фигур;
- одинаковый тон всех текстур;
- обязательное дополнение основного цвета обилием других;
- максимум освещения.

Авангардный интерьер оставляет ощущение лёгкости, игривости и свободы. Этот стиль идеально подойдёт для весёлых, игривых и творческих людей, что хотят оригинальности.

Похожие новости:

Ремонт квартиры: как пережить

Ремонт квартиры: как пережить
Сделать все самому или довериться профессионалам? Какие из этапов работ можно выполнить самостоятельно без ущерба для вашей квартиры? Об этом и многом другом внутри статьи!

Полиуретановые карнизы

Полиуретановые карнизы
Возможности современных отделочных материалов трудно переоценить. Они очень практичны, просты в монтаже, удобны в работе, недорогие по цене и очень красивые внешне.

В Рязанской области мясоперерабатывающий цех ООО «Авангард» расширяет ассортимент

В Рязанской области мясоперерабатывающий цех ООО «Авангард» расширяет ассортимент
Мясоперерабатывающий цех, который является частью ООО «Авангард», находится на этапе достаточно динамического развития и сейчас стал успешной частью мясной отрасли макроэкономики Рязанской области.

Для школьников Рязанской области устроили экскурсию по АПК региона

Для школьников Рязанской области устроили экскурсию по АПК региона
Минсельхозпрод Рязанской области сообщает о том, что сто двадцать школьников региона смогли увидеть все самое современное оборудование в агропромышленном комплексе.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости