Основные компоненты рулонных штор для пластиковых окон


В наши дни окна, выполненные из столь прочных и функциональных материалов, как пластик, успешно вытеснили с рынка устаревшие конструкции. Пластиковые окна обладают большим количеством достоинств, обеспечивая надёжную защиту вашей жилплощади от негативного воздействия факторов окружающей среды. Как же можно украшать подобные конструкции? Рулонные шторы для металлопластиковых окон считаются прекрасным декоративным компонентом, он успешно впишется в оформление комнаты и обеспечит надёжную защиту от палящих лучей солнца.

Рулонные шторы для конструкций из ПВХ обладают определёнными конструкционными параметрами, благодаря которым они подходят для монтажа как раз на это окно. В состав рольшторы входят вот такие детали:

• Полотно;
• Барабан. Именно он позволяет накручивать полотно;
• Устройство для регулировки.
• Утяжелители.
• Направляющие вертикального типа.

Давайте более детально поговорим обо всех этих составляющих. Для создания полотно можно использовать любую ткань, выполненную в различной гамме цветов и украшенную всевозможными орнаментами – всё зависит только от ваших персональных предпочтений. Иной раз полотно создаётся не из текстиля вовсе, а из алюминиевого сырья, поливинилхлорида, кожи, джута, древесины и др.

Что касается барабана, то он может быть открытого либо же закрытого типа. Закрытый барабан выглядит более аккуратно, но и стоят они дороже, при этом функциональные достоинства относительно открытых образцов отсутствуют.

Регулировка штор может осуществляться посредством стандартной цепочки, как в случае жалюзи или же посредством дистанционного управления – в такой ситуации в приспособление встраивается электрический двигатель. Конечно же, вторые образцы стоят дороже.

В качестве утяжелителей в форме планок могут выступать магниты либо грузы. Стандартный груз обходится недорого, но он не такой комфортный в использовании. Магнитная плёнка позволяет удержать полотно в различных положениях, чего не скажешь о простом грузе.

Вертикальные направляющие создают в форме тоненьких планок из пластика или алюминия, иной раз вместо них применяют леску.

Похожие новости:

Пластиковые окна с установкой - в чем плюсы?

Пластиковые окна с установкой - в чем плюсы?
Обычные деревянные окна стояли повсеместно в домах до тех пор, пока на рынке не появились современные пластиковые изделия. Древесина имеет немало плюсов. В частности, по экологической чистоте с ней

Самые частые виды поломок пластиковых окон

Самые частые виды поломок пластиковых окон
В последние годы, выполняя замен окон в городских квартирах и частных домах, всё большее количество людей выбирают именно конструкции из пластика, поскольку они обладают большим количеством

Льняные шторы в интерьере квартиры

Льняные шторы в интерьере квартиры
С целью декорирования проёма окна всё чаще применяют натуральный текстиль. Это позволяет в течение продолжительного периода времени поддерживать в комнату свежесть и чистоту. Большинство хозяек

Компания Salamander в Киеве: металлопластиковые окна и не только

Компания Salamander в Киеве: металлопластиковые окна и не только
На сегодняшний день, металлопластиковые конструкции настолько популярны, что встретить аналоги, выполненные из дерева, практически невозможно. Компания Salamander предлагает Вашему вниманию широкий
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости