Где используют утеплитель Лайт Баттс?


На сегодняшний день во всём мире ROCKWOOL считается одним из лидеров по изготовлению негорючей изоляции на базе каменной ваты. В то же время материал для утепления Роквул Лайт Баттс называют известнейшим типом продукции этого бренда. Можно с уверенностью говорить о том, что сегодня Лайт Баттс применяют в пятидесяти процентах проектов строительства.

Лёгкие гидрофобизированные теплоизоляционный минеральные плиты Лайт Баттс, читайте о них подробнее вот тут: https://promizolufa.ru/product-category/article/1115, считаются многофункциональным материалом для изоляции.

Их стоит использовать, если нужно:

• Осуществить теплоизоляцию перекрытия (когда оно размещается над или под холодной комнатой);
• Утеплить кровлю скатного типа и стенки мансарды;
• Обустроить теплоизоляцию внешней стенки для последующей отделки вагонкой (в таком случае плиты утеплителя размещаются меж компонентами каркаса в распор, никакая фиксация не требуется);
• Выполнить теплоизоляцию лёгких стен каркасных построек;
• Обеспечить шумоизоляцию комнат.

Практичность материала и его незамысловатое использование делают минераловатные плиты Лайт Баттс распространённым решением. Постоянному использованию способствует также безупречное качество, характерное для всех продуктов компании ROCKWOOL. Среди других преимуществ материала стоит также обозначить:

• Использование методики «Флекси». Одна часть плиты способна пружинить, что существенно облегчает установку в каркас строения. Такой край отличается по своей маркировке – он располагается вдоль длинной части утеплителя. Ширина кромки достигает пятидесяти миллиметров.
• Не возникает щелей. Материал максимально плотно вставляется в каркас, при этом не возникает щелей.
• Стойкость в биологическом плане. Материалы, задействованные в процессе создания плиты, не будут выступать в качестве питательной среды для насекомых и различных грызунов. Они также ограничивают развитие плесени и грибка.
• Стабильность всех параметров утеплителя на протяжении весьма длительного периода времени. Это крайне важно, если нужно возвести жилое здание, утеплить его и забывать о подобных хлопотах.

Похожие новости:

Строим дом: применение утеплителя и пазогребневых плит

Строим дом: применение утеплителя и пазогребневых плит
При возведении собственного дома каждый рассчитывает построить максимально качественное и надёжное жилище. А этого нельзя добиться без использования современных строительных материалов.

Обустройство коровника

Обустройство коровника
Основная жизнь крупного рогатого скота происходит в коровнике. Именно там животные размножаются, спят, питаются. Также в коровниках осуществляется отел и дойка. Очень важно, чтобы помещение это было

Гирлянды светодиодные: виды и преимущества

Гирлянды светодиодные: виды и преимущества
Гирлянды светодиодные – вид световых украшений, которые выглядят в виде длинных шнуров с прикрепленными светодиодами к нему. Разнообразные модели между собой различают по таким характеристикам:

Объемно-планировочные и конструктивные решения (часть 5)

Объемно-планировочные и конструктивные решения (часть 5)
Бесчердачное покрытие конструктивно выполняется из следующих слоев: нижнего несущего из железобетонных плит, уложенных в виде настила на несущие конструкции — балки, фермы и рамы. Нижняя поверхность
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости