Как безопасно перевезти комбайн с помощью трала?


На сегодняшний день комбайны пользуются значительным спросом в ходе осуществления уборочных работ. А они, в большинстве случаев, осуществляются с середины весны и почти до конца осени.

Перевозка комбайнов с помощью трала часто является единственной возможностью доставить спецтехнику в максимально сжатые сроки, не повредив её.

Все мы знаем, что собственным ходом комбайн может перемещаться только на незначительное расстояние. Даже если расстояние меж полевыми зонами одной аграрной компании составляет всего сотню километров, для перемещения лучше выбирать особую технику – тралы.

Уборочные работы нельзя откладывать. Вот почему так важно привезти технику строго в указанный день.

Если строго придерживаться всех правил организации перевозки комбайнов с помощью тралов, то можно избежать большого количества неприятных ситуаций как во время организации, так и при проведении работ.

Чтобы обеспечить безопасную перевозку комбайнов, необходимо:

• Выбрать трал, отвечающий параметрам комбайна в плане веса, длины и ширины. Все показатели должны соответствовать, иначе перевозка окажется попросту невозможной.

• Составить персональный маршрут, в соответствии с которым и будет происходить транспортировка комбайна на трале. Важно, чтобы такие работы осуществлял квалифицированный логист. При этом нужно учитывать все тонкости, к примеру, чтобы покрытие дорог выдерживало подобные нагрузки, а на пути не было мостов и тоннелей.

• Гарантировать безопасность погрузочных работ.

• Получить все необходимые разрешения в соответствующих инстанциях.

• Квалифицированные такелажники должны в индивидуальном порядке создать схему крепления комбайна на трале и воплотить её в жизнь. Это позволит максимально безопасно доставить спецтехнику в пункт назначения, не создавая аварий на дорогах.

• Перевозить комбайны должны только водители с большим опытом выполнения подобных работ. Это позволит не только гарантировать своевременную перевозку комбайна, но также позволит сохранить его целостность. К тому же, профессионал обеспечит безопасность на дорогах нашей страны.

Похожие новости:

Минитрактор – достойная альтернатива крупной спецтехнике

Минитрактор – достойная альтернатива крупной спецтехнике
В последние годы машины внушительных размеров часто бывают попросту неэффективными для использования в различных промышленных процессах. Технологичные процессы развиваются весьма стремительно. На

Гидромотор как важная деталь спецтехники

Гидромотор как важная деталь спецтехники
На сегодняшний день для высококачественного и быстрого осуществления большого количества различных сложных работ используется спецтехника.

Виды уборочных комбайнов

Виды уборочных комбайнов
Комбайны – вид сельскохозяйственной техники, который используется для сбора урожая. При этом собирать с помощью комбайнов можно не только бобовые и зерновые культуры, но и масличные растения,

Услуги такелажных перевозок

Услуги такелажных перевозок
Ряд методов для поднятия, монтажа и перевозки тяжеловесных грузов называется такелажными работами. Такое название подобного рода работы получили в связи с использованием специальных такелажного
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости