Как правильно высаживать малину?


Человечество знает и любит малину с незапамятных времён. Эта ягода обладает не только прекрасными вкусовыми характеристиками, но также лечебными свойствами. Как же высадить столь полезные ягоды на своём земельном наделе, и какой им требуется уход?

Малину специалисты отнесли к семейству Розовых. Это стоящие прямо кустарники с меленькими шипами. Цветовая гамма плодов варьируется от светлой розовой до почти чёрной, существует также малина жёлтого цвета.

После высадки на второй год возникают ветки, на них прорастают ягоды. В тех частях страны, где царит тёплый климат, плоды иной раз возникают уже на первый год после высадки.

Если раньше вам приходилось иметь дело с ежевикой, то высадка малины не создаст для вас лишних проблем. Для неё больше всего подходит нейтральная или же слабокислая почва. Для малины лучше отвести солнечный участок, изолированный от ураганных ветров. Важно, чтобы в зимний период кустарники покрывал плотный слой снега. Важно, чтобы в качестве предшественников малины не выступали растения, схожие по своим заболеваниям.

Высадка малины происходит в весенний и осенний периоды, а зелёных черенков – в летние месяцы. Подготовка грунта под посадку происходит заблаговременно, если мы говорим об осенней высадке, то лучше начинать за месяц.

Выращивание малины может происходит в виде отдельно стоящих кустов (на одном кусте примерно десяток стеблей), а также по шпалерной технологии, для этих целей высадка происходит рядами. По окончанию посадки саженцы необходимо регулярно поливать.

Похожие новости:

Как хранить ягоды?

Как хранить ягоды?
На сегодняшний день проблема хранения ягод является актуальной не только для сельских тружеников, которые выращивают фрукты с целью последующей продажи. В самый разгар летнего периода почти все

Как обустроить ягодник?

Как обустроить ягодник?
Как правило, приусадебные и дачные территории не могут похвастаться значительными размерами, а высадить хочется как можно больше растений. Среди самых популярных ягод стоит обозначить малину,

Основные особенности Майского мёда

Основные особенности Майского мёда
С незапамятных времён пчеловодство считалось элитным сельскохозяйственным сектором. И сегодня люди, проживающие в деревнях, с интересом разводят пчёл. Как раз их активная деятельность позволяет нам

Садовая красавица – клубника

Садовая красавица – клубника
В современные дни выбрать клубнику не сложно. Сорта совершенно разные и подойдут для любых целей. Они отличаются формой и размером ягод. Их величиной и условием содержания.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Все о стрижке собак: правила ухода и креативности
Все о стрижке собак: правила ухода и креативности
Профессиональный груминг сегодня представляет собой не просто обычную процедуру по уходу за...
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Все новости