Методы хранения зерна


Если вы ответственно подойдёте к подбору вида хранилища, принимая во внимание тип культур, оптимальные методы их хранения и влажность зерна, то есть возможность свести к минимуму естественные утраты урожая. На сегодняшний день все имеющиеся хранилища делят на три категории: наземные складские помещения, силосы из бетона, а также силосы из металла. Эти конструкции различаются между собой по функциональной направленности, а также о технологичности.

Несмотря на тот факт, что конструкция склада может показаться несколько примитивной, она обладает несколькими технологичными преимуществами. Дело в том, что он гарантирует стабильное хранение и незначительное дробление зерна. Его советуют задействовать с целью хранения семян зерна и кукурузы, в особенности, если требуется значительная высота загрузки.

Силос из бетона, подобно наземному складу, обеспечивает прекрасную защиту зерна от изменений температурного режима и уровня влажности воздуха. К тому же, его можно регулярно перезагружать, не беспокоясь о том, что параметры использования ухудшатся. Такой силос подойдёт как для кратковременного, так и для длительного хранения запасов зерна.

Силосы из металла характеризуются самыми высокими техническими и эксплуатационными параметрами: обширный выбор типоразмеров, возможность механизировать конструкции, постоянные проверки качества зерна, продувки в разнообразных режимах. Но они не могут защитить зерновые культуры от негативного воздействия факторов окружающей среды, в особенности, если речь ведётся о пристеночных слоях.

Похожие новости:

Как обеспечить хранение зерна?

Как обеспечить хранение зерна?
После того, как заканчивается уборка зерна, нужно продумать его место хранения до момента продажи на рынке или же применения в качестве кормовой базы для скота. Все мы понимаем, что продать сразу

Как хранить зерно?

Как хранить зерно?
На сегодняшний день хранения зерна называют весьма важной и ответственное процедурой, которая непосредственно влияет на период пригодности сырьевой базы для применения. Известно несколько различных

Самые популярные режимы хранения зерна

Самые популярные режимы хранения зерна
Режимы, а также методики хранения зерна основываются на их параметрах. Грамотное применение взаимных связей этих параметров и взаимодействия меж зерном, а также окружающей средой (элеватором)

Сушка зерна

Сушка зерна
Сушка зерна – исключительно важный процесс, благодаря которому срок хранения зерна получается значительно увеличить. Влага зерна после сушки снижается до показателей, необходимых для длительного
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости