Эксплуатационные параметры полосы горячеоцинкованной


На сегодняшний день полоса горячеоцинкованая является крайне важным расходным материалом, нашедшим широчайшее применение в разнообразных промышленных сферах, сельскохозяйственной отрасли и в строительном секторе. С её помощью создаются металлические заготовки, элементы спецтехники, контур заземления и иные конструкции. Подобные изделия являются весьма универсальными, а их использование определяется техническими параметрами продукции.

Благодаря нанесению антикоррозийных веществ на такой прокат, реализуемый компанией ТНМК-Новосибирск, металл становится стойким и долговечным. Создание подобных поверхностей осуществляется посредством горячего оцинкования уже после изготовления заготовок. Реализация изделий происходит в форме бухт, дабы экономить свободное пространство во время перевозки.

Такой металлический прокат как оцинкованная полоса может похвастаться правильной формой, этого можно достигнуть посредством холодного прессования с помощью особого оснащения. В роли сырьевой базы выступает углеродистая сталь, которую потом обрабатывают с помощью цинка. Вспомогательный защитный слой позволяет прокаты успешно бороться с коррозийными процессами, а также с негативным воздействием агрессивной среды. Если же мы говорим по поводу главных достоинств, то они состоят в следующем:

• Высочайший уровень прочности, что гарантирует продолжительный эксплуатационный период. Изделия способны прослужить пятнадцать или даже двадцать лет.
• Многофункциональность. Дело в том, что такие изделия широко используются в различных сферах жизнедеятельности человека. Полосу горячеоцинкованную задействуют в ходе возведения жилого здания с целью создания контура заземления, а также при создании разных элементов в машиностроительной сфере.
• Стойкость к воздействию механического характера. Полоса успешно справляется со значительными нагрузками, что крайне важно в разных промышленных областях.
• Демократичная стоимость. Такой материал можно покупать даже в большом количестве. Дешевизна связана с массовой методикой выпуска полосы оцинкованной.

Похожие новости:

Что такое электромагнитные клапаны для воды?

Что такое электромагнитные клапаны для воды?
Электромагнитные клапаны для воды – это устройства, позволяющие дистанционно выполнять перекрытие или же открытие водного, газового потока либо же любой другой среды, которая находится внутри

Где используется чешуйчатый лёд?

Где используется чешуйчатый лёд?
На сегодняшний день на территории Российской Федерации всё более востребованным считается чешуйчатый лёд. Такой материал искусственного происхождения нашёл широчайшее применение в промышленном

Виды и применение металлопроката

Виды и применение металлопроката
Металлопрокат – продукция, которую получают с применением специального оборудования путем длительной переработки из железной руды. Процесс изготовления таких изделий является весьма трудоемким.

Стальная горячекатаная полоса

Стальная горячекатаная полоса
Человек в целях усовершенствования своего быта обширно использует обыкновенную сталь, которая встречается буквально везде. Металлургическое производство производит разные виды изделий из стали.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости