Цветы для дома




Хорошим выбором для спальни является алоэ - оно очищает воздух от токсинов и вырабатывает кислород ночью, что способствует лучшему сну. Также подходят хлорофитум и спатифиллюм, которые улучшают качество воздуха путем фильтрации. Камелия - хороший выбор из-за отсутствия аромата. Герань нейтрализует бактерии и микробы в воздухе и создает благоприятную среду для сна, а ее аромат успокаивает. Избегайте размещения растений в спальне с сильным запахом, который может раздражать и нарушать сон.

В ванной

В ванной комнате хорошо себя чувствуют растения, которые любят высокую влажность воздуха и не нуждаются в большом количестве солнечного света. Таковыми являются: филодендрон, драцена, алоэ вера, драцена сандера. Если у вас есть окно в ванной, вы можете выращивать азалию и гардению.

Разместите цветы так, чтобы вода не попадала на них.

В детской

Если вы решили выращивать цветы в детской, вы должны изучить выбранное растение, потому некоторые из них токсичные.

Для этой комнаты лучше всего подходят цитрусовые растения, хризантема, герань, бамбук.

Если у ребенка аллергия или проблемы с дыханием, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем ставить цветы в его комнату. Лучше всего размещать цветочные горшки в недоступном для ребенка месте.

На рабочем месте

Цветы, которые помогают преодолеть усталость и улучшить концентрацию: бегония, фикус, цитрусовые и кактус. Если воздух в вашем офисе сухой, выращивайте сансевиерию, хризантему, спатифиллюм, азалию, так как они способны увлажнять воздух.

На балконе

Выбор растений для балкона зависит от того, остеклен он или нет, какова его экспозиция и т. д. Среди наиболее подходящих: фиалка, петуния, каскадная бегония и гортензия.

Всегда учитывайте потребности растений в свете и температуре, когда решаете, выращивать их на балконе или нет. Застекленная терраса более удобна, потому что она защищает их от ветра и холода, а также дает возможность установить шторы или жалюзи для регулировки количества солнечного света.

Похожие новости:

Как озеленить и украсить балкон

Как озеленить и украсить балкон
С хорошо продуманным планом и несколькими креативными идеями вы можете трансформировать ваш маленький балкон в оазис под небесами.

Как высаживать петунию

Как высаживать петунию
В летнее время большинство людей радуются аромату цветущих растений. И конечно, ими можно не только любоваться в парках, но и у себя дома. Сейчас в магазинах предоставляется покупке любое растение,

Об орхидеях

Об орхидеях
Всем известно, что живые цветы и зеленые комнатные растения всегда украсят любой дом и придадут ему больше уюта. Более того, комнатные растения хорошо действуют на физическое состояние человека,

Богатство оттенков бегонии

Богатство оттенков бегонии
С цветками бегонии по их огромному разнообразию сортов и невероятной красоте сравниться могут лишь некоторые растения. Бегония является любимым цветком садоводов, а все потому, что это растение не
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости