Газонокосилки для дачи


Вряд ли бы кому-то понравилось любоваться расположенным рядом с дачным домиком газон, если он весь зарос травой. Владельцы частных домов на своих участках лишнюю растительность срезают, формируя красивые площадки. В этом им помогает газонокосилка gardena и другие разновидности этой техники. В данным момент газонокосилки стали весьма технологичной техникой. Вариантов их на рынке предлагается довольно много. В магазинах есть и бензиновые, и электрические модели, однако дачники часто выбирают ручные аппараты, так как они являются наиболее экономными.

Механическая газонокосилка – поставленная на колеса блок-основа. Резка травы осуществляется спрятанными в ней ножами. Обычные толкательные движения приводят в действие технику. На корпусе закреплена ручка, чтобы было удобнее использовать газонокосилку. Можно менять ее наклон и высоту. Режущие ножи действуют аналогично самым обычным ножницам. Газонокосилки оснащаются несколькими подвижными лезвиями и одним неподвижным.

Ручные газонокосилки могут быть обычными или шпиндельными. На больших участках косить траву вторым вариантом не очень удобно. Крутящиеся колеса передают энергию на шпиндельные ножи, которые срезают траву. Такая техника может быть бесконтактной или контактной. Уже из названия понятны отличия – лезвия в первом случае не контактируют друг с другом, небольшое расстояние остается между ними. К лезвию подается захваченная трава и осуществляется срез. Скорость работы устройства необходимо постоянно регулировать, что доставляет определенные неудобства. Также необходимо отметить, что поверхность газона такие газонокосилки прорабатывают не очень хорошо, поэтому необходимо пройти по участку поперек и вдоль.

Значительно удобнее работать с ручными газонокосилками второго типа. Ножи находятся внутри вертящегося цилиндра. Регулировочные элементы размещаются на ручке, за скоростью газонокосилки постоянно следить не требуется. Скорость работы в среднем составляет три-пять километров в час. По сравнению со шпиндельными аналогами такая техника является более долговечной.

Стоимость указанных типов газонокосилок примерно одинаковая. Друг от друга аппараты отличаются только техническими характеристиками. Ручные варианты с цилиндром считаются при этом более качественными, поэтому рекомендуется рассматривать именно их покупку.

Похожие новости:

Выбор спецтехники

Выбор спецтехники
Вряд ли кому-то требуется пояснять, для чего нужна спецтехника. Их самого названия уже становится понятно, что дорожно-строительные механизмы, например, используются в строительстве дорог.

Виды погрузчиков

Виды погрузчиков
Мини-погрузчики – функциональные и компактные машины, погрузочно-транспортное оборудование устанавливается на их стреле. На мировом рынке присутствует большое количество вариантов такой техники, но

Как выбрать газонокосилку для дачи?

Как выбрать газонокосилку для дачи?
Для стрижки лужайки идеально подойдет газонокосилка. Из самых популярных моделей в России выделяются три – газонокосилка, триммер и мотокоса. Как подобрать оптимальную, именно для своего участка и не

Обустраиваем сад: декоративные насаждения и газон

Обустраиваем сад: декоративные насаждения и газон
Дизайн сада – это планирование и проектирование территории сада. Одним из элементов этого планирования есть обустройство декоративных насаждений и газона.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости