Особенности использования электромагнитных контакторов КНЕ


Основным предназначением контакторов электромагнитных категории КНЕ называют коммутацию электросетей с постоянным напряжением не больше ста тридцати двух вольт и переменным напряжением до четырёхсот восемнадцати вольт, при этом частота может колебаться от пятидесяти до тысячи Герц.

Контакторы КНЕ относятся к категории электромагнитных устройств с несколькими позициями, их основной задачей называют регулярное дистанционное включение, а также отключение силовых электросетей при нормальном режиме функционирования. На сегодняшний день подобные агрегаты нередко можно встретить в ответственных аппаратах мобильных и стационарных объектов: в наземной спецтехнике, в судостроительной отрасли, космическом и авиационном оборудовании, на атомных электростанциях и т.д.

Среди главных узлов контактора, как правило, выделяют: магнитную систему, состоящую из электромагнита, поворотного якоря и обмотки для распределения, наматывающейся на сердечники, контактную систему, её подвижные элементы создаются в форме параллелограмма.

Если мы говорим по поводу звеньев подобного четырёхугольника, то одним из них выступает якорь электромагнита, а вторым – траверс изоляции, в которую устанавливаются контактные мостики. При этом элементы контактной системы, которые не двигаются, крепятся в панели.

После того, как в цепь начинают подавать напряжение, а также после его снятия, якорь, а также связанные с ним мостики коммутаций перемещается.

Для защиты контактора от повреждений механического характера используют специальный кожух.

Если мы говорим по поводу эксплуатационных условий контакторов электромагнитных группы КНЕ, то температурный режим должен находиться в диапазоне от минус шестидесяти до плюс ста двадцати пяти градусов по Цельсию, а относительный уровень влажности не должен превышать девяносто восемь процентов. К тому же, важно, чтобы в окружающей среде отсутствовали частички пыли, испарения, разнообразные агрессивные соединения.

Важно не допустить попадания на контактор бензина, керосина, масел и иных жидких составов, а также стружки металлического и неметаллического типа, загрязнения.

Похожие новости:

Что такое электромагнитные клапаны для воды?

Что такое электромагнитные клапаны для воды?
Электромагнитные клапаны для воды – это устройства, позволяющие дистанционно выполнять перекрытие или же открытие водного, газового потока либо же любой другой среды, которая находится внутри

Особенности работы листогибов

Особенности работы листогибов
Листогибочные станки относятся к категории кузнечного прессового оснащения, главным предназначением которого является изменение геометрии заготовок с помощью давления. На листогибочном агрегате с

Причины популярности винтовых комрессоров

Причины популярности винтовых комрессоров
Винтовыми компрессорами называют машины, характеризующиеся внушительными размерами и весьма обширной сферой применения. В них процедура сжатия среды осуществляется благодаря вращению нескольких

Конструкция шкафов распределительных низкого напряжения

Конструкция шкафов распределительных низкого напряжения
На сегодняшний день на территории различных сельскохозяйственных и промышленных объектов используют разнообразное электротехническое оснащение, одним из наиболее популярных его типов считается
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости