Холодильные установки


Холодильные установки
Холодильные камеры применяются на предприятиях общепита и торговли для того, чтобы продукты питания можно было сохранить более длительное время. С планировкой помещений сочетаются они замечательно. Несложно обычно и перевозить, монтировать и демонтировать такую технику. Специализированный инструмент для сборки не требуется. Функциональные холодильные камеры север стоят относительно недорого, а пользы могут принести очень много. Такое оборудование применяется для хранения фармацевтической продукции, цветов, самых разных пищевых товаров. Режим температур оно поддерживает определенный. Существуют низкотемпературные и среднетемпературные модели. Первые применяются для глубокой заморозки, вторые – для хранения охлажденных продуктов.

В необходимом интервале постоянный температурный режим поддерживается за счет охлаждающего устройства, а также входящих в состав конструкции сэндвич-панелей, которые обеспечивают хороший уровень изоляции. В камерах могут присутствовать как моноблоки, так и сплит-системы, обеспечивающие разный уровень холода. Можно предусмотреть осветительную систему, внутренние перегородки, ленточную завесу, защищающую от потерь холода, балансировку давления клапанами и многое другое дополнительное оборудование.

Дверные конструкции также могут быть разными: откатными, распашными, контейнерными. Комплектуются ими камеры соответственно варианту использования и параметрам оборудования. Открытие может быть как правосторонним, так и левосторонним. Для аварийного открывания внутри камеры чаще всего предусматривается специальная клавиша.

Холодильное оборудование может использоваться как внутри, так и вне помещений. Стоимость устройств зависит от внутреннего объема и типа конструкции. Желательно получить профессиональную консультацию перед такой покупкой. Внимание при выборе поставщика также нужно обратить на предоставление сервисного обслуживания и возможность проведения монтажа.

Большинство холодильных установок – это модульные системы. Внутри оборудования может предусматриваться несколько блоков, каждый из которых выполняет определенные функции и отвечает за создание определенного температурного режима. Товары высокой заморозки складируются в низкотемпературных отсеках, в среднетемпературных уровень температуры поддерживается на уровне от нуля до плюс двух градусов Цельсия. Этого достаточно для хранения и охлаждения обычных товаров.

Похожие новости:

Холодильные конструкции для овощехранилищ

Холодильные конструкции для овощехранилищ
На сегодня важной сферой жизни является продажа овощей и фруктов, которые так пользуются популярностью среди населения нашей страны.

Медицинские холодильные установки

Медицинские холодильные установки
Надлежащие условия хранения требуется обеспечить для лекарственных средств, так как на безопасность и свойства медицинских препаратов большое влияние оказывает температурный режим. Обычно подобную

Самые популярные виды систем охлаждения

Самые популярные виды систем охлаждения
Современный мир сложно представить без холодильных систем. Они распространены по всему миру и во всех сферах.

Гигиенические требования к содержанию пушных зверей (часть 2)

Гигиенические требования к содержанию пушных зверей (часть 2)
При длительном недокорме пушных зверей углеводистыми кормами задерживается рост молодняка и сильно ухудшается качество меха. У лисиц, песцов при недостатке в кормах витамина С возникает заболевание —
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости