Разведение карпов


Некачественные продукты питания в магазине вынуждают людей прикладывать для обеспечения семьи здоровой едой свои силы. В деревню переезжают из благоустроенных квартир немало семей. Тенденция наблюдается отчетливая. Объясняется это тем, что в деревнях или на дачах можно получать на свой стол мясо выращенных на традиционных кормах домашних животных, овощи, фрукты. Выращиванием рыбы также занимаются. Карпу отдается при этом предпочтение чаще всего.

Карп – неприхотливая и живучая рыба. Суперживучестью она отличается, например, от аквариумных рыбок, знакомых всем. Если сделать все правильно, никаких проблем с карпами не возникает. Стоит учитывать, что нагрев воды до тридцати и более градусов Цельсия является для этой рыбы критическим. Карп задыхается, так как в воде существенно снижается содержание кислорода. Вся живущая в пруду рыба может погибнуть из-за гибели одной рыбы. Карпы проводят на глубине большую часть жизни именно из-за того, что высокие температуры вредят им.

В одном месте нужно организовать прикорм. Так можно будет на движение рыб оказывать влияние, вылавливать взрослых особей без какого-либо труда. В воду корм вносить стоит в одно и то же время. Оптимально – утром и вечером. В местах кормежки в эти периоды рыба будет собраться сама.

Карп – рыба всеядная. Она ест все, что ей дают. Это может быть комбикорм, черви, растительная пища. Но при этом никаких химических добавок быть не должно.

Качество грунта в водоеме имеет большое значение. Вода будет банально уходить, если кротами окажется изрыта вся земля. Хотя бы частично вода при этом должна обновляться. Рыба погибнет, если зелень покроет водоем. В только организованный пруд запускать рыбу не стоит. В идеале нужно дать хотя бы один световой день для того, чтобы вода прогрелась.

Похожие новости:

Бранхиомикоз

Бранхиомикоз
Бранхиомикоз, или жаберная гниль – вызывающая поражение жабр остро протекающая болезнь. Возбудителем ее являются несколько образующих споры и широко распространенных видов грибов. Чувствительными к

Домашние рыбки, их разведение и содержание

Домашние рыбки, их разведение и содержание
Все рыбы и рыбки относятся к водным животным. Самой особенной чертой их, отличая, является умение дышать жабрами. При этом они получают необходимый кислород, который необходим для нормальной

Зебровая тиляпия

Зебровая тиляпия
Зебровая тиляпия — необычный представитель цихлид. Как говорят, теляпия — рыба с интеллектом, она узнает своего хозяина, привыкает к нему и берет корм даже из рук.

Выращивание товарной рыбы (часть 2)

Выращивание товарной рыбы (часть 2)
Облов нагульных прудов проводят в сентябре-октябре, когда температура воды падает и прирост рыбы резко снижается. При облове товарной рыбы пруды спускают, рыбу вылавливают в рыбоуловителях, применяя
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости