Выращивание клубники с использованием агроволокна


Немало сил требуется для получения хорошего урожая клубники. Эта культура требует ответственного и тщательного ухода. Необходимо удобрять почву, следить за вредителями, поливать, полоть, удалять усы и так далее. Любой дачник стремиться минимизировать финансовые и трудовые вложения, но при этом получить большой урожай. Очень быстро и обильно растут сорняки на большинстве грунтов. Борьба с ними отнимает много времени. Однако выход есть. Можно приобрести геоткань для клубники, укрыть ей растения и забыть о многих проблемах.

Геоткань, или агроволокно, бывает разного назначения и плотности. Черная геоткань считается оптимальным вариантом для клубники. Рекомендуемая плотность – шестьдесят грамм на квадратный метр. Белое агроволокно, имеющее плотность семнадцать грамм на квадратный метр, стоит приобрести при очень неблагоприятных погодных условиях. Этот вариант укрытия убережет клубнику от птиц, обильных осадков и излишне активного солнца. Более плотные варианты укрывного материала стоит использовать в том случае, если необходимо защитить растение от заморозков.

Место для выращивания клубники стоит подбирать высокое и солнечное. К грунтовым водам и излишкам воды эта культура является очень чувствительной. Наклон места посадки должен быть минимальным, желательно подобрать ровный участок. Во время перекопки земли следует удалить из грунта все посторонние предметы и сорняки. Удобрять почву нужно обязательно. Использовать можно любые минеральные удобрения. Часто дачники добавляют в клубничные грядки древесную золу или перегной.

Разровнять почву нужно очень хорошо, так как в дальнейшем несколько лет перекапываться она уже не будет. На подготовленную грядку после укладывают агроволокно соответствующего размера. Нахлест кусков должен составлять примерно двадцать сантиметров. В почву материал придавливают по всему контуру с помощью кирпичей, камней и тому подобного. Также для закрепления можно использовать проволоку.

После на грядке помечают размещение кустов. Расстояние между ними должно быть таким, чтобы можно было встать на грядку или пройти по ней при необходимости. С помощью обычных досок или плитки можно даже сделать для этого дорожку, чтобы не портить агроволокно во время ухода и сбора урожая. Для посадки кустиков полотно прорезают острым ножом. После клубнику поливают. Посадка закончена.

Похожие новости:

Выращиваем редис круглый год

Выращиваем редис круглый год
Редис – наиболее витаминизированный корнеплод, которым можно полакомиться ранней весной и выращивать круглый год, даже в зимнее время.

Подготовить сад к зиме

Подготовить сад к зиме
Работы в осенний период по подготовке сада и огорода к зиме важны, так же, как и весенние. Потому, как работа направлена на усиление плодородия почвы, что положительно скажется на урожае, а так же на

Садовая красавица – клубника

Садовая красавица – клубника
В современные дни выбрать клубнику не сложно. Сорта совершенно разные и подойдут для любых целей. Они отличаются формой и размером ягод. Их величиной и условием содержания.

Выращивание клубники на даче

Выращивание клубники на даче
Клубника одна из лучших весенних ягод, яркое и сочное лакомство. Она ценится благодаря приятному вкусу и высокому содержанию витаминов. Из ягод делают пирожки и вареники, варят компоты и варенье,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости