Эксплуатационные параметры гусеничного самосвала


В последние годы всё большей популярностью пользуется такая спецтехника, как гусеничный самосвал. Без него никак не обойтись, если речь ведётся о труднодоступных участках, а также о местах с затруднённым проходом. Также их нередко эксплуатируют в условиях слишком влажной почвы. Главное предназначение такой спецтехники – транспортировка материалов и их выгрузка на объекты. Такие агрегаты можно встретить на стройплощадках, горных добывающих предприятиях и при выполнении карьерных процедур.

Гусеничная техника Morooka, приобрести которую в городе Тюмени вы можете в компании «Гидромик», считается одним из наиболее тяжёлым типом спецтехники с высочайшим показателем грузоподъёмности, иной раз он превышает сорок тонн. Это т параметр может быть разным, все зависит от конкретной марки агрегата.

Как правило, корпус гусеничного самосвала изготавливают из стали, характеризующейся высочайшим уровнем прочности. Хорошо, если его платформа является поворотной. Это позволяет самосвалу перемещаться в противоположном направлении, что крайне важно в условиях ограниченного пространства, когда технике не удаётся развернуться.

Мотор этого агрегата использует в своей работе дизельное топливо в жидком виде. Немаловажным плюсом гусеничного самосвала считается тот факт, что вспомогательные агрегаты, которые могут быть весьма полезными для его работы, располагаются в нижней части, в пространстве меж гусениц. Это позволяет уменьшить вес спецтехники, что способствует быстрому преодолению труднодоступных территорий. Наибольшей рабочей скоростью техники считается шестьдесят километров за шестьдесят минут.

Допускается эксплуатацию гусеничного самосвала в температурном режиме от минус шестидесяти до плюс сорока градусов по Цельсию. Это означает, что он нормально работает даже в самых непростых погодных условиях.

Всё управление самосвалом происходит с помощью единственного джойстика, так что для успешной работы на этой спецтехнике вовсе не обязательно обладать специальными познаниями и навыками. Мощность мотора иной раз достигает тысячи лошадиных сил.

Похожие новости:

Гидромотор как важная деталь спецтехники

Гидромотор как важная деталь спецтехники
На сегодняшний день для высококачественного и быстрого осуществления большого количества различных сложных работ используется спецтехника.

Как подготовить сад под закладку сада?

Как подготовить сад под закладку сада?
Даже если вам удалось максимально успешно подобрать земельный надел, далеко не всегда удаётся разбить на этой территории сад. Нередко необходимо выполнить полный комплекс мелиоративных процедур роде

Преимущества аренды спецтехники

Преимущества аренды спецтехники
Строительная техника может быть весьма разнообразной. Используется она для выполнения самых разных работ. Некоторые процессы вообще невозможно провести без применения специализированных механизмов.

Какая спецтехника используется в сельском хозяйстве

Какая спецтехника используется в сельском хозяйстве
Современные технологии существенно облегчают труд людей и делают более эффективными все сферы жизни и производства. Не является исключением и сельское хозяйство.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Живя в частном доме в Московской области, обеспечение газом является неотъемлемой частью вашего...
Все новости