Основные виды электродвигателей


Механическую энергию из электричества получают с помощью электродвигателей. Основными показателями таких устройств являются тип питания, напряжение, количество оборотов и мощность. Энергетические и массогабаритные характеристики также являются важными. Можно посмотреть далее ассортимент электродвигателей WEG, чтобы подобрать нужный вариант для решения конкретной задачи. Преимуществ у электродвигателей достаточно много. При сопоставимой мощности с тепловыми двигателями такие устройства являются более компактными. Для станков, электровозов, трамваев они подходят больше.

Продукты распада и пар не выделяются во время работы электродвигателей, поэтому с экологической точки зрения они являются более безопасными. Двигатели такого типа могут быть линейными, серводвигателями, шаговыми, переменного или постоянного тока. Электродвигатели переменного тока подразделяют на асинхронные и синхронные.

Высокими эксплуатационными и динамическими показателями характеризуются электродвигатели постоянного тока. Они имеют хорошую перезагрузочную способность и вращаются равномерно. Такие двигатели применяются во вспомогательных агрегатах экскаваторов, буровых станках, полимерном оборудовании, подъемно-транспортных и красильно-отделочных машинах, в бумажной промышленности и так далее. Для всех видов электрического транспорта они также могут использоваться.

Спрос на электродвигатели переменного тока выше. Они применяются как в промышленности, так и в быту. Эксплуатация таких двигателей довольно простая, они имеют надежную конструкцию, стоят дешевле. Электродвигатели переменного тока присутствуют практически во всех типах бытовой техники для дома. В кухонных вытяжках, стиральных машинах и тому подобном установлены такие двигатели. Электродвигатели переменного тока в крупной промышленности устанавливаются на вентиляторы, пневматические и гидравлические насосы, компрессоры, в лебедки и станковое оборудование.

В дискретное механическое перемещение электрические импульсы преобразуют шаговые двигатели. Ими оборудуют большинство компьютерной и офисной техники. Это высокопродуктивное и очень компактное устройство. В отдельных промышленных отраслях шаговые электродвигатели также используются.

К двигателям постоянного тока относятся серводвигатели. Это тоже высокотехнологичные устройства. Отрицательная обратная связь используются в их работе. Мощность серводвигателей особенно высокая, скорость вращения вала – большая. Компьютерное обеспечение позволяет регулировать параметры устройства.

Похожие новости:

Причины популярности зубчато-ременной передачи

Причины популярности зубчато-ременной передачи
У зубчатых ремней с дюймовым профилем ХН расстояние меж зубьями составляет 22,225 миллиметра. Они предназначены для монтажа в разнообразном оснащении, в агрегатах с зубчатой ременной передачей.

Виды тепловентиляторов

Виды тепловентиляторов
Использование тепловентиляторов является в межсезонье оптимальным вариантом для того, чтобы быстро и эффективно поднять температуру в холодных комнатах. Очень популярными тепловентиляторы сделали

Проверка качества электричества

Проверка качества электричества
В наши дни все большую актуальность набирает контроль качества электричества. Чтобы провести его, требуется проверить соответствие существующим в стране показателям и оценить с помощью комплекта

Востребованность электрических устройств

Востребованность электрических устройств
Сегодня потребителям предлагается огромнейший ассортимент самых различных электрических устройств высокого качества известных брендовых производителей.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости