Выбираем зимние шины для легкового автомобиля и не только




Безопасность легкового автомобиля зимой может оказаться под большим вопросом, если на него не будут установлены зимние шины, обеспечивающие устойчивость на снежной, ледяной или мокрой дороге. Но зимние шины на рынке представлены в различных модификациях, тогда как для собственного автотранспортного средства нужно подобрать наиболее верный вариант, как, например, Nexen лето - оптимальная резина для теплой погоды.

Если автомобиль эксплуатируется не только зимой, но и в летний сезон, то наилучшим выбором окажутся всесезонные шины, отличные мягким резиновым составом и выступающими ламелями. Для дорог, которые периодически убираются от снега, покупка всесезонной резины окажется лучшим решением – они гарантируют уверенное зацепление как на небольшом снегу, так и на «голом» асфальте. И в летнее время данные версии шин также смогут успешно служить на легковом автомобиле, например купить такую резину в Киеве можно здесь https://shinadiski.com.ua/letnie_shiny_continental.html шины в Украине — ShinaDiski.

Но если нужно эксплуатировать автомобиль при экстремально низких температурах и на дорогах с большим снеговым покрытием, то лучше брать зимнюю резину со скандинавским рисунком. У последней состав резины отличается еще большей мягкостью, поскольку в ней имеется повышенный процент синтетического каучука, который не дает всей основе банально становиться жесткой при минусовых температурах. Выступающие на большую высоту шашки надежно гарантируют езду даже на глубоком снеге. В ситуации, когда нужно ездить на сельских дорогах, заметенных снегом, покупка скандинавской резины окажется лучшим решением.

Но в черте города, в котором убирается снег и лед, лучше брать те же версии шин, но с более короткими ламелями. Такая резина часто называется европейской, и она неплохо подходит для дорог, на которых высота снежного покрытия не превышает критические 2 см. Для езды на «голом» асфальте данная версия резины также окажется отличным выбором! В ситуации резкого потепления, когда снег на дорогах мгновенно превращается в снежную кашу, покупка резины с европейским рисунком также окажется наилучшим решением, поскольку за счет быстрого удаления влаги из пятна контакта курсовая устойчивость легкового автомобиля остается на предельно высоком уровне.

Но если приходится ездить на полностью обледенелых дорогах, то лучше не рисковать, а покупать шипованные модели шин. У последних имеются шипы, которые при контакте со льдом или плотно утрамбованным снегом вгрызаются довольно глубоко, надежным образом гарантируя лучшее сцепление. Но шипы могут источиться, если водителю придется проезжать некоторые участки, освобожденные ото льда. В данном случае может фиксироваться повышенный износ весьма дорогостоящих стальных шипов. Выход – покупка аналогичных версий шин, но с резиновыми кольцами, которые и обхватывают шипы. Как следствие, шины данного класса служат куда дольше, а дорожное покрытие также остается неповрежденным.

Похожие новости:

Зачем нужны отзывы клиентов?

Зачем нужны отзывы клиентов?
В жизни нам приходиться принимать большое количество различных решений. Собираемся мы сходить в кафе или же приобрести новый костюм? Выбираем торговую марку косметики либо же задумались над покупкой

Выбираем правильный телевизор

Выбираем правильный телевизор
С годами любой телевизор имеет неприятное свойство ломаться. И семье приходится всерьез задумываться о покупке нового телевизора, который встречается в продаже разным.

Как правильно эксплуатировать автомобиль летом

Как правильно эксплуатировать автомобиль летом
Автомобиль любит внимание и заботу, поэтому как к нему отнесешься, так он и прослужит. Если не уделять ему должного внимания, то, к сожалению поломок, не избежать, а чтобы сохранить своего железного

Система и способы содержания овец (часть 2)

Система и способы содержания овец (часть 2)
Пастбищно-стойловая система содержания применяется в зонах, где имеются зимние пастбища (южные районы страны). Овец пасут на естественных степных и высокогорных пастбищах. Зимой и ранней весной маток
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости