Гамильтон Пул - техасское сокровище




Гамильтон Пул - самое интересное озеро в США. Оно находится в штате Техас. Его главное отличие от других озер в том, что оно надземное и подземное одновременно. Ежегодно оно привлекает тысячи посетителей.

В 19 веке это место было популярным среди местных жителей, которые собирались здесь на семейный отдых. Сделать это место более популярным и открыть его для большого количества туристов мешала его отдаленность от города. Людям было тяжело проделывать такой путь пешком, а автомобиль в те годы был далеко не у всех. По истечению времени ситуация изменилась и технический прогресс позволил все большему числу туристов посетить это прекрасное место. В 1985 году территорию, на которой расположено озеро, выкупило государство и создало национальный заповедник. Это ввело определенные ограничения. На территории запрещено разводить костры, заниматься рыбалкой и даже ставить палатки и ездить на велосипеде. Также было ограничено и количество посетителей. Ежегодно Гамильтон Пул могут посетить до 75 тысяч туристов. Многим такие ограничения могут не понравиться и показаться слишком жестким, но именно благодаря им властям удалось сохранить первобытность здешней природы, её красоту.

Но тем немногим, которым повезло очутиться здесь, полученных ощущений хватит надолго. Песчаный пляж на берегу озера полностью предоставлен к вашим услугам. Вы можете просто насладиться спокойным отдыхом, загорая на солнце, или организовать активный досуг, например, поиграть в волейбол. Еще следует упомянуть о наличии водопада, который падает с 15 метровой высоты в озеро. Когда-то молодежь любила прыгать с потоком воды в озеро, но сейчас это запрещено. Также, важно помнить, что парк для посетителей открыт до 18 часов, поэтому постарайтесь рассчитать время, чтобы успеть насладиться красотой здешних мест.

Озеро Гамильтон Пул по праву является одним из самых чудесных мест на планете, поэтому, очутившись в этих местах, не забудьте посетить его, отдохнуть от городской суеты и просто побыть наедине с природой. Ведь среди ежедневной суеты и забот, нам так часто не хватает времени, чтобы остановиться и просто насладиться красотой, которая находится среди нас, и которую мы так часто не замечаем.

Похожие новости:

Как открыть кондитерскую

Как открыть кондитерскую
Кондитерская, это место, которое, несомненно, будет пользоваться спросом, а для его открытие ее не нужно большого капитала. Лучшим временем года для открытия кондитерской является зима, поскольку

Использование керамогранита при строительстве торговых центров

Использование керамогранита при строительстве торговых центров
Строительство торгового центра занимает много усилий со стороны исполняющих компаний и самих заказчиков. Помимо утверждения проекта, приходится проходить много различных этапов согласований с

В ЦНТИ состоялся познавательный семинар по овощеводству

В ЦНТИ состоялся познавательный семинар по овощеводству
На днях, для всех агрономов региона состоялся узконаправленный познавательный семинар, который был приурочен в десятой специализированной выставке-продаже «ПензАгро», тема его задана была – вопросы

В Орловской области газифицировано очередное село

В Орловской области газифицировано очередное село
Пресс-служба Правительства и губернатора Орловской области сообщает о газификации в рамках программы по развитию сельских территорий на период до 2020 года еще одного населенного пункта.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости