Виды садовых теплиц




Современный рынок предлагает владельцам садовых участков внушительное количество тоннельных теплиц, которые могут изготовляться из самых разных материалов: хоть из деревянных брусьев, а хоть - из алюминиевого профиля.

Данный вариант тепличного каркаса считается наиболее простым и финансово менее затратным. В большинстве случаев такие теплицы устанавливаются в местности, где в свободном доступе лес либо доски. Конструкция теплицы, выполненная из досок и брёвен, не всегда крепкая и не отличается большими габаритами. Теплицы с подобным каркасом считаются сезонным вариантом, соответственно в них используется недорогая плёнка.

Однако наряду со сравнительно низкой себестоимостью, теплицы с каркасом из дерева довольно сложны в эксплуатации. В них непросто поддерживать микроклимат, к тому же необходимо постоянно следить за состоянием каркаса, ухаживать за ним.

Такие теплицы не менее популярны в современном огородничестве. Самое главное преимущество такой конструкции - она прекрасно сохраняет тепло. Однако стоит понимать, что поликарбонат - довольно дорогой материал покрытия, который не позволяет оборудовать габаритные теплицы.

Эти теплицы существенно выделяются на фоне остальных.

Они прекрасно справляются с большой нагрузкой (например, когда на поверхности накапливается большое количество снега или дождевой воды). Но в таком случае необходимо помнить, что со временем окрашенные металлические трубы ржавеют, а значит не обойтись без дополнительной покраски.

Похожие новости:

Особенности теплиц из поликарбоната

Особенности теплиц из поликарбоната
Урожайность и вегетацию растений значительно увеличивает наличие на садовом или дачном участке теплицы, пусть даже небольшой. От природных неожиданностей независимость дают простейшие сооружения,

Теплицы из поликарбоната

Теплицы из поликарбоната
Теплицы из поликарбоната пользуются сегодня достаточно большим спросом. Преимуществ данный материал имеет достаточно много. Пленка и стекло уходят в прошлое, они перестали быть актуальными. Причин

Тепличный бизнес

Тепличный бизнес
Проживающие в сельской местности люди часто спрашивают, может быть ли выгодным тепличный бизнес. Без знания финансового расклада прогореть довольно просто, но при этом выращивание в теплицах овощей

Новое предприятие по выращиванию цветов появится в Московской области

Новое предприятие по выращиванию цветов появится в Московской области
Строительство 1-ой очереди тепличного комплекса по выращиванию цветочной продукции общества с ограниченной ответственностью «Деметра Технолоджи» начнется в Московской области в текущем году.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Живя в частном доме в Московской области, обеспечение газом является неотъемлемой частью вашего...
Все новости