Капельные системы полива


В регулярном уходе нуждается территория рядом с загородным домом. Вспомогательное оборудование облегчает решение данной задачи. По-настоящему привлекательной местность вокруг дома сделать можно с помощью использования современных разработок. Полноценный рост травы и растений можно обеспечить, создав поступление необходимой для них влаги. Для этого применяют довольно простое оборудование, соорудить которое при желании можно и самостоятельно. Пластиковые емкости для полива стоят недорого, а создать на их основе автоматическую систему сможет любой. Капельный полив имеет немало преимуществ, которые уже успели оценить многие владельцы загородных домов и дачных участков.

Обустройство любой территории должно осуществляется соответственно климатическим условиям, ведь они могут быть очень разнообразными. Для любой температуры беспроигрышным вариантом могут стать капельные системы орошения, никаких ограничений они не накладывают. Функцию полива территории они выполняют достаточно хорошо, решая попутно и некоторые другие задачи.

Установка капельниц дает возможность осуществлять точечный полив, а не рассеивать напрасно воду по остальной территории. Применение дождевания может вызывать переувлажнение почвы, а при капельном поливе подобные риски полностью отсутствуют. Функциональные капельницы дают возможность регулировать интенсивность полива соответственно меняющимся окружающим условиям и требованиям конкретной культуры. Составляющих элементов для создания подобных систем требуется минимум, поэтому можно собрать их и самостоятельно. Выращивание овощей после будет осуществляться с максимально экономным расходом воды.

Планируя создать капельную систему орошения, нужно будет составить предварительный план, а после закупить все необходимые материалы. Проект составляется на основании первоначальной схемы. Он определяет протяженность капельной ленты, количество врезных кранов и длину основного трубопровода. Соответственно нарисованной схеме в дальнейшем нужно будет собрать всю систему. В качестве источника воды можно использовать водопровод, насос или бак. Регулятор давления потребуется в двух первых случаях. Обычные краны являются его альтернативой. Отверстия в трубопроводе нужно делать сверлом, диаметр их должен соответствовать диаметру врезных кранов.

Похожие новости:

Система полива для теплицы

Система полива для теплицы
Первоочередная задача фермера для получения высокого урожая – обеспечения почвы необходимым уровнем влаги. От выбора системы полива зависит не только плодородие культур, но и их здоровье,

Емкости для хранения воды. Виды и применение

Емкости для хранения воды. Виды и применение
Если еще несколько десятилетий назад в качестве материала для производства емкостей для жидкости применялся исключительно металл, то сегодня его постепенно вытесняет пластик.

Власти и земледельцы Дона решали проблемы по мелиорации

Власти и земледельцы Дона решали проблемы по мелиорации
При помощи новейшей техники и современных способов орошения возможно сильно увеличить урожаи на сельскохозяйственных угодьях, почти в три раза.

Ставрополье в скором времени может превратиться в центр хлопководства РФ

Ставрополье в скором времени может превратиться в центр хлопководства РФ
Техническое обеспечение, которое не поступают на российский рынок, помогло приобрести буденовским хлопководам Министерство сельского хозяйства Ставропольского региона.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости