Как приучить кошку ходить на унитаз




Лучшее, что можно сделать для развития кошки – это воспитывать у нее правильное поведение. Некоторые хозяева пытаются дрессировать своего питомца. Но, в отличие от собак, с кошкой это делать сложнее.

Поэтому не нужно пытаться ожидать от кошки тоже, что от собаки. Если вы хотите, чтобы ваш питомец откликался на любую вашу команду, выполнял трюки, кувыркался или приносил что-нибудь, то кошка для этого не приспособлена. Конечно, кошку можно приучить приходить к одному и тому же месту за пищей. Однако будет она приходить на ваш зов или нет, во многом зависит от ее желания и настроения.

С другой стороны, некоторые породы кошек подаются обучению играм. Например, они могут даже приносить игрушку своему хозяину. Однако, это скорее исключение, чем правило. Также очень редко кошка соглашается пользоваться унитазом. Хотя если кошка податливая, то приучить к этому ее совсем не сложно. Если вы хотите попробовать, примените следующие рекомендации.

Способ первый

Сначала несколько дней разместите кошачий туалет около унитаза. Спустя время, когда кошка к этому привыкнет, поднимите ее ванночку на подставку, высота которой достигает высоты унитаза. Следующие 2 недели постепенно пододвигайте ванночку. Сначала она окажется между унитазом и подставкой. В конце концов ванночка должна занять место прямо на унитазе. Спустя 20 дней после начала ванночку с унитаза нужно убрать. Если все получилось, то через три дня можно убрать из туалета также подставку, с которой кошка поднималась на унитаз. Так кошка начинает считать, что унитаз и есть ее туалет.

Способ второй

Рядом с унитазом сразу ставят подставку и кошачий туалет помещают туда. Спустя 10 дней на подставку с ванночкой ставят сиденье, которое напоминает то, что есть на унитазе. Чтобы это сидение прочно находилось на своем месте и не скользило, его нужно крепко привязать в ванночке. Примерно через 2 – 3 недели, подставку с ванночкой нужно убрать. Тогда кошка будет запрыгивать на унитаз и пользоваться им.

Похожие новости:

Кто чище кошка или собака?

Кто чище кошка или собака?
Каждый хозяин перед тем, как завести кошку или собаку, думает о запахе в своей квартире. Кого же выбрать? Ведь кошки вылизываются сами, а вот собак необходимо мыть, расчесывать и стричь.

Каких домашних животных принято считать самыми умными

Каких домашних животных принято считать самыми умными
Какое домашнее животное принято считать самым умным? Каждый человек ответит, что это, конечно же, собака. Ведь как собаки славно помогают сотрудникам внутренних органов выполнять службу, раскрывать

Психология и поведение кошек

Психология и поведение кошек
Кошка является очень популярным домашним питомцем. Большинство хозяев кошек относятся к ним практически как к собственным детям и умеют понимать их поведение.

Что купить для кошки

Что купить для кошки
Если вы впервые собираетесь завести кошку, то следует прежде всего подумать о тех принадлежностях, которые могут понадобиться для ухода за питомцем.
Комментарии (1)
Дата: 24.08.2022
Время: 01:42
Злата
Да, интересная статья. Но тут еще такой момент, что не каждый унитаз подойдет для кошки. Отличные модели можно найти на сайте https://top-santehnika.ru/catalog/unitazy/ Отменное качество, привлекательный дизайн и адекватный ценник - вот три составляющие успеха. Всем мур-мяу =)
  • Нравится
  • 2

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости