Холстопрошивное полотно


Холстопрошивное полотно
Во всех супермаркетах и хозяйственных магазинах сегодня в продаже можно встретить кусочки материала, отличающиеся исключительной мягкостью. На другую ткань их после не променяет ни одна хорошая хозяйка, если хотя бы один раз попробует использовать их для мытья полов или протирания пыли. Сделаны такие салфетки и тряпки из холстопрошивного полотна. В магазинах предлагается большой выбор холстопрошивного полотна, поэтому выбрать что-то, что будет оптимальным образом подходить для решения конкретных задач обычно не так уж и сложно.

Холстопрошивное полотно – технический материал. От отличается объемностью, теплом, мягкостью и очень приятен на ощупь. Делают его их стопроцентного хлопка, без использования привычных технологий и ткацких станков. Именно по этой причине такие полотна называют неткаными. Технологии изготовления холстопрошивного полотна при этом весьма ответственны и сложны.

Подготовка собранного сырья является первым этапом. Для создания таких материалов используют разные варианты сырья. Материал белого цвета получается из качественного хлопка-сырца. Отходы текстильного производства применяются для черных и серых полотен. Основа будущего полотна формируется благодаря раскатыванию однородным и ровным слоем всех волокон.

Материал скрепляется с помощью вязально-прошивной машины зигзагообразными строчками. Полиэфирные волокна, крученый или одинарный хлопок – материалы для скрепления. Готовые изделия после сматываются в длинные рулоны.

Свойства нетканых полотен получаются очень востребованными. Рыхлая структура и натуральный состав обеспечивают высокую гигроскопичность материала. Сохнут такие изделия очень быстро. Их легко выкрутить. Вода впитывается просто отлично. Внутри материала имеется множество воздушных полостей, поэтому теплопроводность получается низкой. Холстопрошивное полотно может использоваться для создания теплоизоляции, так как тепло держит очень хорошо. Надежность и долговечность изделию обеспечивает высокая поверхностная плотность.

Параметры холстопрошивных полотен могут быть разными. Обращать внимание нужно, например, на длину скрепляющих стежков. Изделие будет тем прочнее и крепче, чем она короче. Также важна и плотность материала. Прочность прямо пропорциональна этому показателю.

Похожие новости:

Упаковка из полиэтилена

Упаковка из полиэтилена
Упаковка – важнейшая составляющая, которая требуется практически везде. Мы вспоминаем о ней, когда готовим подарок или планируем переезд, что-то продаем или покупаем. Благодаря упаковке можно

Железнодорожное строительство

Железнодорожное строительство
Определенная специфика имеется в процессе возведения железнодорожных путей, несмотря на то, что с прочими видами строительства в транспортной сфере некоторая схожесть также присутствует. Ведение

Технические салфетки

Технические салфетки
Сферы применения технических салфеток весьма разнообразны. Они используются как в быту и промышленности, так и в сельском хозяйстве. Салфетки такого типа отлично впитывают влагу, быстро удаляют жир и

Сыпучие материалы в сельском хозяйстве

Сыпучие материалы в сельском хозяйстве
Сыпучие строительные материалы требуются в любом строительстве. Везде можно их встретить. Применение таких материалов является обязательным не только в строительстве домов и прокладывании дорожного
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости