Стеклянные душевые кабины


Стеклянные душевые кабины
Установленные в ванной комнате душевые кабины интерьер испортить не могут вообще, независимо от стиля оформления помещения. По сути, стекло является единственным материалом, который легко уживается как с натуральным камнем, так и с керамической плиткой, деревом, металлом и так далее. Сбережение водных ресурсов сегодня заботит многих людей. Ванна часто вызывает излишний перерасход воды, что сказывается на коммунальных платежах. На стеклянные душевые кабины цены при этом стали сегодня весьма доступными, а воду за один прием душа расходовать можно в разы меньше.

Душевые кабины обычно размещают вдоль стены или в углу. Ориентироваться тут нужно на другие предметы интерьера и габариты помещения. Стенки из стекла делают не только на поддонах, но и монтажа на пол. Во втором случае кромки стекла потребуется изолировать. В стене внутри кабины монтируют разбрызгиватель и смеситель. Вдоль внутренних стен предусматриваются страховочные поручни, чтобы внутри кабины было более безопасно. Также можно установить на входных дверях специальные ручки с обеих сторон для этой же цели.

Стеклянные душевые кабины на первый взгляд могут показаться непрактичными и хрупкими, однако преимуществ у них очень много. Это функциональные, мобильные, эргономичные изделия, способные существенно сэкономить пространство. Фактуры стекла сегодня предлагается самая разнообразная. В ванной можно существенно сэкономить пространство, если отказаться от полноценной ванной, заменив ее душевой кабиной.

На поверхность стекла с помощью современных технологий можно нанести практически любой рисунок. Пескоструйные изображения смотрятся очень красиво и не теряют яркость со временем. Рельефное стекло также можно использовать. Чаще всего кабины из него делают под заказ. Устройство дверок может быть как традиционным, так и раздвижным. Для небольших комнат последний вариант может стать отличным решением, ведь места для открывания дверей там порой недостаточно.

К внешнему бортику ванной можно смонтировать двери из стекла в том случае, если по каким-либо причинам полностью отказываться от полноценной ванной не хочется. От брызг подобная конструкция защитит существенно лучше, чем полиэтиленовые шторки, которые применяются для этой же цели.
Современные кабины из стекла хрупкими не бывают. Прочности материала производители уделяют очень большое внимание, разбить случайно стенку не получится.

Похожие новости:

Надежность автогрейдера Дз-98 удивляет

Надежность автогрейдера Дз-98 удивляет
Автогрейдер Дз-98 предназначен в первую очередь для выполнения больших объемов работ в сфере дорожного строительства, среди которых профилирование поверхности грунта, перемещение строительных

Дизайн мансардной комнаты

Дизайн мансардной комнаты
Во многих частных домах есть мансардная комната под крышей, но большинство хозяев предпочитают использовать её как кладовку и сваливать туда ненужные вещи.

В Томской области появился учебный класс «Ростсельмаш»

В Томской области появился учебный класс «Ростсельмаш»
Учебная лаборатория «Современная сельскохозяйственная техника», оснащенная при поддержке ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», открылась на базе Промышленно-коммерческого техникума в Шегарском районе.

Способы содержания собаки и ухода за ней (часть 1)

Способы содержания собаки и ухода за ней (часть 1)
В настоящее время во всем мире насчитывают более 400 пород собак. Их принято разделять на служебные, охотничьи и декоративные (комнатные). От условий содержания собак в значительной степени зависит
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости