Рекомендации о безопасном поведении детей летом


Часто в летний период увеличивается количество опасных ситуаций для детей дома, на улице, на природе. Родители должны быть особо внимательны, помнить несложные правила поведения, и постоянно напоминать детям о них.

Нельзя оставлять маленьких детей дома одних. Доступ к розеткам и электроприборам должен быть заблокирован. Необходимо предотвратить игры детей со спичками и газовой плитой.

Летом дети достаточно времени бывают на улице. Особое внимание стоит уделять соблюдению норм дорожного движения. Младших детей обязательно держать за руку на тротуаре и пешеходных переходах. Следить за безопасностью детей в общественном транспорте.

При выходе на природу с детьми выбирать чистые и безопасные места, оборудованные пластиковыми понтонами http://plastplant.ru/plastikovye-pontony/. Не допускать к водоёмам без присутствия взрослых. При купании не выпускать ребёнка из вида, а лучше постоянно находиться рядом. Запретить прыжки в воду в опасных местах. Организовать безопасные совместные игры с детьми на воде.

Позаботиться о наличии у детей головного убора. В лес и в парк надевать одежду, которая надёжно закрывает руки и ноги, для защиты от клещей. Желательно иметь специальные средства для отпугивания насекомых.

Летом дети более взрослого возраста часто гуляют во дворе одни. Контролировать место их прогулки, побуждать не уходить слишком далеко, держать детей в поле зрения. Внушить мысль, что не нужно общаться с незнакомыми людьми и что-то брать у них. Не гулять в позднее время суток. Избегать оврагов, подвалов и чердаков, пустырей и безлюдных мест во время прогулок.

Родители должны напомнить детям и о том, как правильно вести себя дома и в подъезде. Не открывать двери чужим людям, не входить с ними в лифт или подъезд. При неожиданных происшествиях научить детей звать на помощь, пытаться обратить внимание прохожих на себя.

Летом увеличивается опасность пищевых отравлений. Родителям необходимо помнить об этом и напоминать детям о чистоте рук, овощей и фруктов.

Тепловой удар и обезвоживание летом дают о себе знать часто. Ребёнку необходимо бывать на свежем воздухе чаще в утренние, а также в вечерние часы, а в период с 11 до 14 часов избегать попадания прямых лучей солнца. Необходимо давать ребёнку больше обыкновенной воды. И иметь постоянно с собой средство от ожогов.

Во избежание детского травматизма, родителям необходимо проверить всю детскую технику, починить, приобрести наколенники, шлемы, налокотники.

Напоминая детям о правилах поведения и индивидуальной защиты, родителям необходимо постоянно подавать собственный пример.

Похожие новости:

Как сделать кнут?

Как сделать кнут?
Кнут, процесс создания которого описан в этой статье, гораздо безопаснее обычной кожаной плётки. Но если ваши дети младше 10-12 лет, то им понадобится ваша помощь и контроль для его изготовления.

Строительство загородного дома

Строительство загородного дома
Рано или поздно, обычно, это связано с подрастанием детей, жители мегаполисов или просто достаточно крупных городов, начинают задумываться на тему – «А не купить ли загородный домик на природе, чтобы

В Челябинской области подвели итоги детского отдыха аграриев

В Челябинской области подвели итоги детского отдыха аграриев
Промежуточные итоги организации детского летнего отдыха подвела Челябинская областная профсоюзная организация работников перерабатывающей и пищевой продукции.

Пути заражения телят туберкулезом легких (часть 2)

Пути заражения телят туберкулезом легких (часть 2)
По Заботта, из 80 детей, питавшихся женским молоком, туберкулез установлен в 17,5% случаев; у детей, питавшихся и женским и коровьим молоком, - в 31,5%; у детей, питавшихся только коровьим молоком, -
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости