Как правильно эксплуатировать автомобиль летом


Автомобиль любит внимание и заботу, поэтому как к нему отнесешься, так он и прослужит. Если не уделять ему должного внимания, то, к сожалению поломок, не избежать, а чтобы сохранить своего железного друга в идеальном состоянии потребуется придерживаться таких нехитрых правил.

Рекомендации по эксплуатации машины летом делятся на такие типы:

• Обязательные - необходимо беспрекословно выполнять.
• Желательные - без которых можно обойтись, но желательно их выполнить.

Итак, что необходимо выполнять обязательно:

• Замена шин. Это одно из главных условий. Летом лучше не ездить на шипованной резине, чтобы не увеличивать шанс преждевременной порчи, к тому же есть риск создать аварийную ситуацию на дороге, потому что авто становится не устойчивым, а тормозной путь увеличивается в несколько раз.

• Проверяем основные части - ходовую, систему, проверяем, а если необходимо, то меняем все жидкости, иначе автомобиль может попросту заглохнуть в дороге, и тогда без буксира (puksiir) будет никак не обойтись.

• Важно следить за температурой двигателя. Его перегрев может быть вызван тем, что во время охлаждения двигателя он не может вовремя вывести горячий воздух. Для избегания данной проблемы, не забывайте время от времени посматривать панель с приборами, особенно на датчик температуры, а если необходимо, то совершать остановки.

Желательные рекомендации по эксплуатации

• Летом, салон авто сильно нагревается, поэтому чтобы в машине вы смогли чувствовать себя более комфортно, старайтесь по возможности парковаться в тени, воспользуйтесь специальными солнцезащитными шторками.

• Опасность представляет коррозия металла - появляется из-за влияния воды, пыли и загрязнений, что оседают поверх авто. Избежать коррозии удастся, если совершать мойку машины своевременно. Особенное внимание нужно уделять низу авто: днищу, низу дверей, колесным аркам.

• Стиль вождения. Старайтесь избегать очень быстрой и неаккуратной езды, которая уменьшает ресурсы работы механизма автомобиля.

Используя вот такие простые способы, вы сможете не только сохранить свой автомобиль в хорошем состоянии, но и продлить ему жизнь.

Похожие новости:

Методы борьбы с сорняками

Методы борьбы с сорняками
Для того, чтобы успешно бороться с сорняками, необходимо своевременно и на самом высоком уровне выполнять полный комплекс сельскохозяйственных процедур и строго придерживаться правил севоборота.

Выбираем зимние шины для легкового автомобиля и не только

Выбираем зимние шины для легкового автомобиля и не только
Безопасность легкового автомобиля зимой может оказаться под большим вопросом, если на него не будут установлены зимние шины, обеспечивающие устойчивость на снежной, ледяной или мокрой дороге.

Рекомендации о безопасном поведении детей летом

Рекомендации о безопасном поведении детей летом
Часто в летний период увеличивается количество опасных ситуаций для детей дома, на улице, на природе. Родители должны быть особо внимательны, помнить несложные правила поведения, и постоянно

Что нужно знать о сдаче авто в утиль

Что нужно знать о сдаче авто в утиль
Ежегодно увеличивается количество машин на дорогах, но при этом доля новых авто не высока. Практически половине транспортных средств более 10 лет от даты производства, а также нередко можно встретить
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости