Каких домашних животных принято считать самыми умными


Какое домашнее животное принято считать самым умным? Каждый человек ответит, что это, конечно же, собака. Ведь как собаки славно помогают сотрудникам внутренних органов выполнять службу, раскрывать преступления и ловить преступников.

Но оказывается, что кошки такие же умные, как и собаки, просто у них характеры разные. И даже свинью принято считать умным домашним животным.

Свинья

Невероятно, но у свиньи уровень интеллекта выше, чем у собак и кошек. Они намного быстрее соображают. Пока собака или кошка рассматривают свое отражение в зеркале и пытаются догадаться, кого они перед собой видят, свинья уже быстро познала принцип зеркала и с наслаждением любуется своим отражением.

Собаки обычно начинают лаять на своё отражение, а кошки и вовсе могут отскочить в сторону. А всё потому, что собака видит другую собаку, а кошка - другую кошку. А вот свинья очень умное животное, она видит то, что нужно видеть.

Свинья живёт по распорядку дня. И если хозяин долго не приходит покормить животное, то свинья начинает волноваться. Свинья чистоплотное животное, хоть и принято людям говорить: «Грязный, как свинья!». Она так же легко поддаётся дрессировке.

Собака

Собака является самым понимающим животным. Недаром же говорят о собаке: «Она всё понимает, только сказать не может!». Собака различает более двухсот слов, она воспринимает речь человека, его жесты, более того, знает счёт от одного до пяти, и даже может выполнить простейшие арифметические действия.

Многим людям даже кажется, что собака всё понимает, что ей говорят. На самом деле, это заблуждение. Просто собака умеет воспринимать информацию, не более того. И даже если она знает много слов, это не значит, что ей будет понятна речь человека с этими словами в предложении.

Собака всегда будет верным и преданным другом человека. Она способна уловить эмоции своего хозяина и различает все его интонации в разговоре.

Собака, конечно же, умное животное. Но, тем не менее, она всё же остается животным. А значит, её ум не может достигать человеческих умственных способностей. Хотя и есть в собаке сходства с человеком: она тоже принимает какое-либо решение, как и человек, руководствуясь своими чувствами.

Кошка

Кошка тоже является умнейшим животным. Но она не всегда бывает ласковой с хозяином, потому что по природе своей не привыкла подчиняться человеку.

И если она не выполняет действия, которые от неё требуют, это не говорит о том, что кошка глупая, просто она не терпит насилия над собой, и поступает так в зависимости от своего настроения. И если она всей душой полюбила своего хозяина, то с ним она может быть очень ласковой.

Похожие новости:

Кто чище кошка или собака?

Кто чище кошка или собака?
Каждый хозяин перед тем, как завести кошку или собаку, думает о запахе в своей квартире. Кого же выбрать? Ведь кошки вылизываются сами, а вот собак необходимо мыть, расчесывать и стричь.

Стоит ли заводить собаку

Стоит ли заводить собаку
Давайте припомним наверняка когда вы были ребёнком мечтали иметь собаку, но родители приводили огромное количество отговорок, чтоб её не заводить.

Психология и поведение кошек

Психология и поведение кошек
Кошка является очень популярным домашним питомцем. Большинство хозяев кошек относятся к ним практически как к собственным детям и умеют понимать их поведение.

Немного о собаках

Немного о собаках
Собака была приручена одной из самых первых, среди домашних животных, много тысяч десятилетий назад. Собака является потомком волка.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости