Что такое Webasto


Система Webasto представляет собой предпусковой подогрев силового агрегата машины. Использование системы вебасто позволяет обеспечить беспроблемный пуск мотора в холодное время года, прогреть салон авто и освободить из снежного плена стёкла ещё перед поездкой.

Система webasto является небольшим прибором, габариты которой составляют 25 х 10 х 17 сантиметров. Монтаж webasto осуществляется в подкапотное пространство машины или же за бампер. Отопительный теплообменник подключается к охлаждающему контуру на моторе, электронная начинка подсоединяется к бортовому компьютеру, а систему топливной подачи подключают непосредственно к топливному баку.

Включить отопитель можно при помощи программируемого таймера, который устанавливается в салоне авто, либо при помощи дистанционного пульта, с радиусом действия до километра.

После подачи сигнала в камеру сгорания системы происходит подача воздушной массы и топлива. Эта смесь зажигается и, своими парами горения, нагревает жидкость, находящуюся в теплообменнике. Данная жидкость, путем прокачки насосом отопителя, поступает по охлаждающему контуру, тем самым прогревая мотор и радиатор печки автомобиля. Отопитель самостоятельно подает команду на включение вентилятору, при помощи которого в салон начинает поступать нагретый воздух. Немаловажной деталью является то, что регулятор печки должен быть установлен в режиме теплого воздуха.

Весь отопительный процесс регулируется в автоматическом режиме: когда значение температуры в контуре достигает пороговой отметки, отопитель включает режим частичной нагрузки. Если нагревание жидкости продолжается, происходит временное отключение отопителя. Когда температура снижается ниже уровня порогового значения, отопитель опять включается в работу.

В течение одного часа системой webasto прогревается тосол http://petroltrade.ru/tosol-i-antifriz/, находящийся в жидкостном контуре. При этом система выделяет столько же тепла, сколько может дать пятикиловаттный кипятильник. Расход топлива из бака за это время, за счет производства webasto по всем современным технологиям, составляет всего пятьсот грамм.

Похожие новости:

Преимущества автономной газификации

Преимущества автономной газификации
Автономное снабжение газом частного дома порой оказывается единственным способом подачи голубого топлива. Множество вопросов возникает обычно перед владельцами, планирующими обустройство такой

Как правильно эксплуатировать автомобиль летом

Как правильно эксплуатировать автомобиль летом
Автомобиль любит внимание и заботу, поэтому как к нему отнесешься, так он и прослужит. Если не уделять ему должного внимания, то, к сожалению поломок, не избежать, а чтобы сохранить своего железного

Что нужно знать о сдаче авто в утиль

Что нужно знать о сдаче авто в утиль
Ежегодно увеличивается количество машин на дорогах, но при этом доля новых авто не высока. Практически половине транспортных средств более 10 лет от даты производства, а также нередко можно встретить

Способы содержания свиней (часть 7)

Способы содержания свиней (часть 7)
Вытяжная шахта DA 600 предназначена для создания регулируемого микроклимата в животноводческих помещениях. Благодаря уникальным аэродинамическим свойствам и конструкционным особенностям, она
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости