Домашние черепахи


Самыми безобидными и не требующими к себе особого ухода животными можно назвать черепах. Они мало питаются и пьют, очень тихие и спокойные, от них нет неприятного запаха, и довольно-таки медленные, так что если будут попытки сбежать, догнать будет нетрудно. Казалось бы, столько положительных качеств, но можно заметить и несколько минусов, о которых мы расскажем ниже также в нашей статье можно узнать, чем кормить домашних черепах и их разновидности.

Черепахи очень легко простужаются, в большинстве случаев от малейшего сквозняка, а вот лечить их трудно.

Эти животные во время свободной прогулки любят попадать под ноги хозяевам.

Если у них находят паразитов или глистов, то также приходится их выводить.

Если с ними выходить гулять на улицу, то в траве черепаха может, потеряться и найти её уже будет непросто.

Домашние черепахи могут быть сухопутными и водными. Подробнее можно узнать о разновидностях через интернет или у специалистов в магазинах. В нашей статье мы рассмотрим два самых популярных вида домашних черепах. Красноухую и среднеазиатскую.

Молодая красноухая черепаха в основном яркой окраски. Они очень активные, а также быстро растут. Это говорит о том, что придется несколько раз менять аквариум.

А вот среднеазиатская сухопутная черепаха не такая активная, как водная. Обычно её окраска песчаного, коричневого иногда и зеленоватого оттенка. Растет она немного медленнее, чем красноухая, но в итоге достигает таких же размеров. Она немного медлительная, но любит все перекапывать на своём пути, так что не рекомендуется ставить в аквариум водоросли.

Кормить черепах необходимо такими продуктами:

Яйца, только сваренные вкрутую, каша геркулес, залитая водой, фрукты и ягоды, помидоры, капуста, огурцы, творог, клевер с одуванчиками, мясо, листья с молодых кустов и деревьев.

Те черепахи, которые сухопутные едят еще молодых улиток, но их нужно отделать от панциря и червей дождевых, но лучше всё-таки давать вышеперечисленную пищу. Молодых черепах кормить нужно ежедневно, а вот достигших года через день. Также черепахам необходимы витамины приобрести которые можно в зоомагазине, и давать их нужно вместе с едой.

Кормить черепаху можно с пинцета, обычно, когда они видят еду, начинают всплывать и высовывать голову, таким образом, не загрязняют свой аквариум.

Теперь вы всё знаете о черепахах, и уходе за ними, так что можно смело покупать себе этого безобидного домашнего питомца.

Похожие новости:

Красноухие черепахи

Красноухие черепахи
Красноухие черепахи пользуются популярностью в качестве домашних питомцев. Особого ухода за этими забавными и миролюбивыми животными не требуется, но при этом они могут вызывать у обитателей дома

Что за зверь шиншилла?

Что за зверь шиншилла?
Если вы задумали купить это животное из рода грызунов к себе домой в качестве любимого питомца, то вам следует узнать о нем побольше, чтобы потом не пожалеть о покупке.

Выращивание и кормление свиней

Выращивание и кормление свиней
Свиньи всеядные, к тому же, они неприхотливы в уходе. Если к их разведению подходить разумно, то можно обеспечить семью вкусным мясом, и неплохо заработать денег.

Выращивание кур

Выращивание кур
Ухаживать за курами очень просто. На даче необходимо выделить территорию в несколько квадратных метров, обнести её заборчиком, чтобы птицы могли спокойно гулять, и установить на этой территории домик.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости