Способы борьбы с неприятным запахом из раковины


Хотя бы раз в жизни каждый человек обнаруживал у себя дома неприятный канализационный запах, доносящийся из раковины. Он не только неприятен, но и вреден для человеческого организма, поскольку содержит в своём составе такие токсичные вещества, как сероводород и аммиак. При длительном воздействии эти вещества могут вызвать различного рода аллергические реакции. Эта статья расскажет о способах устранения этой бытовой проблемы. Если же вы сомневаетесь в своих силах, то специалисты компании "Прочистка-МСК" prochistka-msk.ru выполнят все работы за вас. Это и прочистка канализации, и устранение засоров и т.д.

Способы борьбы с запахом из раковины

• Средства бытовой химии.

Регулярное мытье посуды и продуктов питания оставляют на стенках труб остатки пищи и жира, которые затем разлагаются, гниют и выделяют токсичные ядовитые вещества с характерным запахом. Для их устранения достаточно залить слив специальными средствами для прочистки труб. Такими средствами изобилуют магазины бытовой химии и выбрать нужное не составит труда.

Важно: берегите глаза и кожу от попадания на них чистящего средства, а по окончании работ тщательно проветрите помещение.

• Народные средства.

Они есть в любом доме. Например, соль поваренная. Засыпав её в отверстие раковины и смыв затем проточной водой, можно устранить запах из раковины. А также для этих целей подойдёт и сода, смешанная с кипятком.

Сода с уксусом не эффективны, так как в этой комбинации щёлочь нейтрализует кислоту.

Помогает горчичный порошок. Его можно использовать так же, как и соду или соль. Можно в качестве альтернативы использовать хлор. Минус его в едком запахе. Зато потом будет чистота и свежесть.

Для профилактики такую прочистку рекомендуется производить трижды в месяц.

• Осмотр состояния труб.

Иногда причиной неприятного запаха из раковины являются вовсе не продукты разложения, а попросту дефекты труб. Неправильная подгонка труб в местах стыка может приводить к застойным явлениям в канализации и вызвать соответствующий запах.

• Осмотр гидрозатвора.

Шуршащие и булькающие звуки во время слива воды характеризуют неисправность гидрозатвора. Это значит, что в нём нет воды, которая обычно препятствует запаху проникать в помещение.

• Осмотр стояка.

Необходимо осмотреть стояк на наличие вакуумной пробки, которая является причиной возникновения запаха из раковины. Слишком длинный стояк или подводка с резкими уклонами могут быть тоже причинами возникшей проблемы.

• Осмотр сифона или гофры.

Разогнутая гофра может вызвать появление запаха, её в таком случае нужно просто поправить до нормального положения и зафиксировать при помощи изоленты. Но, затем, следует заменить её на новую.

Сифон же может иметь короткую перегородку, что приводит к периодическому срыву затвора воды. В этом случае, лучше поменять сифон на новый.

Похожие новости:

Критерии выбора бытовой техники

Критерии выбора бытовой техники
Любой покупатель составляет себе свой особый перечень критериев, по которому выбирает всю нужную технику. Не смотря на это, необходимо понимать, что чтобы составить этот перечень нужно хоть как-то

Гигиеническая классификация пестицидов

Гигиеническая классификация пестицидов
В зависимости от степени опасности пестициды Л.И. Медведь с соавторами разделили на следующие группы гигиенической классификации. По токсичности: 1. Сильнодействующие ядовитые вещества (СДЯВ) ЛД50

Мышцы ушной раковины и век у животных

Мышцы ушной раковины и век у животных
При оперативном вмешательстве или препарировании необходимо помнить, что эти мышцы расположены поверхностно. Они тонкие, пластинчатые, закрепляющиеся на голове вокруг основания ушной раковины. Среди

Кожные болезни кроликов

Кожные болезни кроликов
Чесотка. У кроликов часто бывает ушная чесотка, которая вызывается маленьким клещом (0,5—0,8 мм) Psoroptes cuniculi. Возбудитель поселяется на внутренней поверхности раковины у основания уха.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости