Коммерческий бизнес


Бизнес является деятельностью, которую осуществляет человек на основе собственного желания и стремления и риска. Существует несколько видов бизнеса, одним из которых является коммерческий вид.

Коммерческий бизнес – это совокупность действий по перепродажи товара. Схема заключается в следующем: предприниматель закупает у поставщиков товары, перераспределяет их в разные участки и продает конечному потребителю, который, наверняка, уже слышал о таком материале, как поликапролактон от "пропласт ру". Достоинством данной схемы является то, что покупателю не нужно нести никаких издержек по транспортировки товара, при этом сам товар за время доставки не изменяется.

Примерами коммерческого бизнеса могут быть: магазины рыболовных товаров, бензоколонки, аптечные пункты и так далее.

Положительными особенностями бизнеса "по продажам" можно считать высокую рентабельность, скорость формирования, скорость окупаемости.

Сравнивая с производственным видом бизнеса, срок отдаче на инвестиции которого очень велик, можно выделить тот факт, что «теневая экономика» развита в коммерческом предпринимательстве гораздо сильнее. Это обусловлено во многом государственным регулированием. В силу того, что производственные предприниматели не способны долго ждать прибыли и покрытия расходов, они стремятся прибегнуть к ухудшению качества товара, его подмену и так далее, то есть к незаконным действиям. Именно поэтому государство стремится оградить потребителей от «нечистых» бизнесменов посредством введения большого числа ограничений, лицензирования, проверок и аттестаций. В коммерческом же предпринимательстве регулирование со стороны государства довольно низкое. Поэтому барьеров для ведения незаконной деятельности не много.

Важным аспектом является влияние кадров. Поскольку коммерческий бизнес связан с налаживанием отношений (с поставщиками, покупателями), то квалифицированные кадры играют большую роль. Коммерческому предпринимателю необходимо в этом случае:

• Создать эффективным методы отбора персонала
• Сформулировать критерии оценки работы сотрудников
• Проводить контроль деятельности
• Проводить повышение уровня подготовки сотрудников и так далее

Для коммерческого бизнеса характерна легкость создания, поскольку он не требует значительных финансовых вложений на начальном этапе. Это может быть важно для людей, которые хотят вырваться из рутины, начать вести «свое дело» и не зависеть от начальников и руководителей.

Похожие новости:

Выбор транспортной компании

Выбор транспортной компании
Основой любого бизнеса являются междугородние грузоперевозки. О безопасностях и гарантиях беспокоятся все клиенты, когда доверяют транспортным компаниям свои грузы. Каждый начинающий предприниматель

Этапы, предшествующие покупке товара

Этапы, предшествующие покупке товара
Создавая сайт для продажи каких-либо товаров, любой сайтовладелец, естественно, рассчитывает на максимальную прибыль. Чтобы ее получить, нужно знать несколько ступеней, предшествующих покупке, у

На что обращают внимание инвесторы при изучении бизнес-плана?

На что обращают внимание инвесторы при изучении бизнес-плана?
Бизнес-план является обязательным элементом успешного развития предприятия, поэтому к данному вопросу нельзя относиться легкомысленно.

Выпечка на дому как бизнес

Выпечка на дому как бизнес
Задумываясь об открытии своего бизнеса, многие люди интересуются продажей выпечки. Связано это с тем, что такой вид домашнего бизнеса очень простой.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости