Выбираем лестницу для дома


Выбираем лестницу для дома


Все чаще и чаще возникает вопрос о выборе лестницы для дома. С каждым годом дома становятся все выше и выше, если раньше преимущественно это был один этаж, то сейчас это два и более. Но как же подобрать лестницу для своего особняка. Здесь следует сделать правильный выбор, к счастью, или к сожалению выбора среди материалов, лестниц не так уж и много. Их всего четыре – это деревянные, каменные, металлические и железобетонные. Посмотреть лестницу на разных фото можно на сайтах изготовителей. Рассмотрим каждую из них в отдельности.

1. Железобетонная. В первую очередь данный вид необычайно крепок, и прослужит не один век. Железобетон выдерживает большие нагрузки, и невосприимчив к внешним факторам и явлениям атмосферы, именно поэтому используется при постройке многоквартирных зданий. Минус такой конструкции, ее большая стоимость и вес. Соответственно для обустройства понадобиться специальная техника, и немалые затраты.

2. Каменная. Экономична, возведение такой лестницы не требует больших затрат, сравнительно с железобетонной. Но такая конструкция занимает большое пространство. Выкладывается из кирпича, а после бетонируется. Главный минус большой объем, в месте для обустройства такой лестницы не будет возможности что-то поставить, установить двери или окно. Тем не менее, лестница очень прочна, и если места в вашем доме хоть отбавляй, то такая лестница хорошо впишется в ваш интерьер, в особенности, если сам дом выполнен из такого же материала.

3. Деревянная. Как мы знаем, дерево — это экологически чистый продукт. В обустройстве такой лестницы можно самому предусмотреть ее дизайн на свой цвет и вкус, и в итоге сделать или простой вариант, или роскошную лестницу, увидев которую все обзавидуются. Такая конструкция конечно дорога, но ее дизайн стоит таких затрат. Среди минусов такого интерьера, склонность к гниению, требование частого ремонта перил, которые расшатаются, также свойство дерева темнеть, а также скрип, это как ни как дерево все-таки. Но следует отметить, что в большинстве своем данные недостатки результат выбора древесины низкого качества.

4. Металлическая. Такая конструкция неимоверно прочна, ступени не скрепят. Также можно самостоятельно разработать дизайн. Невосприимчива к температуре и влаге, выдерживает большой вес. Но и здесь есть свои недостатки. В первую очередь склонность к появлению ржавчины, и индивидуальное отсутствие возможности вписать в интерьер.

Также встречаются комбинированные лестницы. В таких конструкциях несущая часть выступает, метал, ступени же сделаны из дерева, плюс такой конструкции в то, что ее легко можно вписать в любой интерьер, и она является достаточно прочной. Но такой механизм возводят 3-4 человека, что делает трудоемкой работой его возведение.

Похожие новости:

Как определить объем газгольдера?

Как определить объем газгольдера?
Мечтой многих проживающих в частном секторе людей является газификация дома. Однако даже в развитых регионах охватывают магистральные газопроводы не все районы. Более того, стоимость подключения к

Этапы подготовки к строительству дома: что надо сделать

Этапы подготовки к строительству дома: что надо сделать
Приступая к строительству частного дома, приходится решать огромное количество невероятно важных вопросов. Но некоторые из них являются по-настоящему принципиальными, поэтому необходимо сделать все

Как выбрать газонокосилку для дачи?

Как выбрать газонокосилку для дачи?
Для стрижки лужайки идеально подойдет газонокосилка. Из самых популярных моделей в России выделяются три – газонокосилка, триммер и мотокоса. Как подобрать оптимальную, именно для своего участка и не

Металлоконструкции: хорошо или плохо?

Металлоконструкции: хорошо или плохо?
Ещё совсем недавно однозначным ответом на этот вопрос было «Нет». Металлический каркас для быстрого строительства использовали ещё много лет тому назад, однако никто даже не думал, чтобы с его
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости