Трапы и сифоны: особенности устройств


Есть устройства, предназначенные для удаления воды с поверхности пола в месте помывки. Специалисты выделяют два типа таких приспособлений:

- Трапы. Это решётки для слива, которые располагаются в душе. Производят их из пластика и металла (стали).
- Сифоны. Это сантехнические устройства. Они бывают как с клапаном, так и без него.

Перед началом работы нужно изучить особенности этих устройств. Прежде всего, это устройство для слива. Монтируют его, обычно, ориентируясь на уровень пола, иногда ниже. Через него проходит сточная вода и другие жидкости, после чего попадает в систему канализации.

Особенности трапов

Трапы для слива производят из стали, чугуна, пластмассы. Как раз последние можно встретить чаще всего. Это связано с невысокой стоимостью и длительная эксплуатация, ведь он почти не изнашивается. При их установке важна возможность установки отвода по трубам в будущем. Известно, что при монтаже нужно соблюдать определённый уклон. Поэтому в многоэтажных зданиях трапы никогда не применяются.

Чугунный трап используют только в помещениях промышленности. Они много весят, поэтому их установка становится немного сложнее. Один из плюсов – это устойчивость к физическим воздействиям. Такие устройства применяют не только в душевых. Их моно встретить в профильных лабораториях, бассейнах и других помещениях, чаще нежилых.

Трапы из нержавеющей стали (перейти на сайт) обычно применяют в помещениях, где имеются особые требования к санитарии. В таком приспособлении из стали производят корпус, решётку и крышку. Это позволяет их чистить. Такие системы, обычно монтируют в медицинских или образовательных учреждениях, или в помещениях, используемые для общественного питания.

Если в наличии есть душевая кабина и поддон, вопрос решить куда как легче. Связано это с расположением поддона. Он находится на определённой высоте, около 15 сантиметров от пола. Однако, для кабинок используют установки, внешне напоминающие трапы.

Особенности сифонов

Наличие сифона – это обязательное условие к трапам, которые устанавливаются в помещении. Они должны иметь уплотнители. У них также есть глухая петля, куда собирается вода, таким образом, запах канализации не проникает в помещение. Это является одним из преимуществ сифонов. Благодаря своей конструкции, гидравлический затвор не позволяет воздуху проходить в обратном направлении.

Установить такие конструкции несложно. Всё, что нужно, это специальные материалы, сифон или трап, в зависимости от вида помещения и немного терпения.

ООО "Ауремо"
+7(812)680-16-77 Санкт-Петербург
+38(044)392-21-55 Киев
www.auremo.org

Похожие новости:

Что такое электромагнитные клапаны для воды?

Что такое электромагнитные клапаны для воды?
Электромагнитные клапаны для воды – это устройства, позволяющие дистанционно выполнять перекрытие или же открытие водного, газового потока либо же любой другой среды, которая находится внутри

Конструкционные особенности радиальных подшипников

Конструкционные особенности радиальных подшипников
Радиальные подшипники являются устройствами, которые находятся внутри опоры вала. Они воспринимают только перпендикулярные осевые нагрузки. На сегодняшний день известно большое количество различных

Принудительный отвод стоков

Принудительный отвод стоков
Не всегда возможно обустроить в частных домах самотечную канализацию. Специальные насосы устанавливают в таком случае, чтобы удалить стоки. Система откачки получается принудительной.

Востребованность электрических устройств

Востребованность электрических устройств
Сегодня потребителям предлагается огромнейший ассортимент самых различных электрических устройств высокого качества известных брендовых производителей.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости