Выращиваем цветы


С наступлением весны любители огорода занимаются подготовкой земли к высадке. Приятно собирать осенью свой урожай чистых продуктов. Не менее приятно срезать и свежие цветы. Однако, они тоже требуют определённого ухода.

Многолетние цветы сделают огород красивым до холодов, поэтому многие садоводы покупают рассаду цветов оптом http://www.seed.ru/useful/sovety-sadovodam/rassada-tsvetov-optom/ Первыми радуют глаз маргаритки, примула, крокусы, а уже потом тюльпаны и нарциссы, гиацинты и ирисы. Долго радуют глаз розы, пионы и лилии. Они цветут в начале лета. В конце июля распускаются флоксы, нежные гортензии. Они будут цвести до начала осени.

Примулу и маргаритку можно посадить семенами дома. А потом они будут размножаться сами.

Примула – красивый неприхотливый цветок. Видов его много. В начале весны семена цветка нужно посадить на рассаду. Через пару недель появятся ростки. Поливать нужно часто. Воду лить не под корень. Примула любит свет и воздух. Высаживать в почву её нужно в начале июня. Стараться, чтобы корень остался целым. Цветок очень нежный. Чтобы цветы не вымерзли, землю вокруг нужно посыпать смесью компоста и перегноя. Размножается примула и семенами, и делением розетки.

Маргаритки любят лёгкую почву и влагу. Распускаются рано. Насладиться их красотой можно в течение весны.

Пионы – ещё одно многолетнее растение, которое может цвести на одном месте более 10 лет. Чтобы цветы были красивыми и ухоженными, их нужно подкармливать минералами, удалять цветоносы, а на зиму прикрывать.

Лилии Азиатские – красивые цветы. Они неприхотливы к почве, не бояться морозов. Высаживают её луковицами осенью. Любоваться их красотой можно с весны до осени.

Если вылезли тюльпаны, пришла весна. Перед посадкой луковицы нужно подержать в холодильнике пару дней. Сажать их нужно осенью за месяц до заморозков. Обязательно подкармливать землю.

Роза – королева сада. Она не боится низких температур и вредителей. Цветёт с начала лета до поздней осени.

Астильба – декоративный многолетник. Как и роза, стоит до заморозков. Вырастить может даже человек, который делает это впервые.

Нарциссы радуют глаз на протяжении пяти лет. Сажают их в начале осени. Они любят солнце, однако цвести дольше будут в затемнённом месте. Размножается цветок луковицами. Почва подойдёт любая.

Ирисы – красивые цветы, которые не боятся холода. Рассаживать нужно один раз в пять лет. Сажают их в начале августа. Любит свет. Сажать нужно неглубоко.

Главную роль в посадке цветов играет почва. Чтобы её улучшить, перед посадкой нужно добавить в лунку навоз, песок и удобрение. И тогда цветы будут радовать три сезона в году.

Похожие новости:

Как высаживать петунию

Как высаживать петунию
В летнее время большинство людей радуются аромату цветущих растений. И конечно, ими можно не только любоваться в парках, но и у себя дома. Сейчас в магазинах предоставляется покупке любое растение,

Красавица – петуния: выращивание рассады и высаживание

Красавица – петуния: выращивание рассады и высаживание
Скоро лето! Во всех садах зацветут красавицы петунии. До чего ж хорош и красив этот цветок. Но не у всех удаётся вырастить рассаду. Как же это правильно сделать? А ведь соблюдая все правила, можно

Как вырастить рассаду

Как вырастить рассаду
В марте высевают на рассаду семена перцев, баклажанов, сельдерея, томатов. Опытные огородники готовят землю с осени. Желательно, чтобы это была смесь из 30% перегноя, 50% торфа, 20% песка.

Цветы из Голландии: семена каких сортов стоит посадить?

Цветы из Голландии: семена каких сортов стоит посадить?
Практически каждый житель современного мегаполиса пытается обустроить небольшой загородный участок, куда все семейство могло бы приезжать отдохнуть.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости