Чем себя обезопасить на природе, и как бороться с насекомыми


Перед тем как расположиться родители должны вместе с детьми ознакомиться с окружающим местом. Показать какие растения могут быть вредными для здоровья, рассказать, что можно трогать, а что категорически нельзя, так как это может быть опасным.

К примеру, ягоды беладонны выглядят довольно аппетитно, но не составит труда ими отравиться, так как они содержат атропин, ядовитый в необработанном виде.

Если у ребенка внезапно открылась рвота, возникли судороги и расширились зрачки, значит, вполне возможно он съел ягоду белены, и необходимо немедля обратиться в медпункт.

Трава осеннего безвременника опасна тем, что имеет сходство с луком шалотом, и ее могут добавить в пищу. Но все части этого растения очень токсичны и могут привести к сильнейшему отравлению.

Встретив красивый цветок, руки так и тянутся его сорвать, но с аконитом, шутки плохи, его сок чрезмерно ядовит и если на руке есть ранка, то можно сильно отравиться через попадание в кровь.

Не стоит даже пробовать употреблять в пищу грибы, которые незнакомы. Они могут быть ядовитыми.

Так же приносят массу неудобств, при пребывании на природе, насекомые. У некоторых детей возникает аллергическая реакция даже на укус обычного комара. Поэтому нужно по максимуму защитить тело от их укусов.

Лучше одевать полностью закрытую одежду, важно ,чтобы она была не яркая, так как броскость привлекает массу насекомых.

Не стоит пользоваться парфюмерией при вылазке за город, так как большая часть парфюма содержит масла, притягивающие комаров и мушек.

На дикой природе не стоит ходить босиком, особенно детям, ведь в траве могут сидеть кусающие и ядовитые насекомые.

Необходимо взять с собой в поход средства защиты от комаров, в виде крема или спрея, а так же от укусов, например, кожный антисептик на основе спирта, чтобы снять воспаление при свежем укусе. Если же под рукой ничего не оказалось, то можно использовать народные методы дарами природы. Например, молочко одуванчика, петрушка или листья календулы помогут снять боль и отек. Для нейтрализации токсинов, можно протереть пораженное место нашатырем или борным спиртом.

Малышей можно обезопасить от клещей, повязав косынку на шею и одев плотную, закрытую одежду.

При обнаружении на теле плотной шишечки, в которой возможно сидит клещ, нельзя ее выдавливать. Вытащить его невозможно, но можно выманить, намазав жиром или вазелином пораженное место. Ему будет не хватать воздуха и он выберется сам.

В случае отравления или укуса насекомого, повлекшие за собой тяжелые проблемы со здоровьем рекомендуется вызов врача.

Похожие новости:

Как подготовиться к высадке деревьев?

Как подготовиться к высадке деревьев?
Говоря о том, какие же деревья лучше всего высаживать в весенний период, важно принимать во внимание особенности местности, где вы проживаете. К примеру, для южных частей нашей страны высадку лучше

Как бороться с тлей народными методами?

Как бороться с тлей народными методами?
Тля – настоящая напасть для огородников. Поселяясь на садовых и огородных растениях, она способна нанести колоссальный урон будущему урожаю. Пораженные тлей молодые растения начинают болеть и

Рекомендации о безопасном поведении детей летом

Рекомендации о безопасном поведении детей летом
Часто в летний период увеличивается количество опасных ситуаций для детей дома, на улице, на природе. Родители должны быть особо внимательны, помнить несложные правила поведения, и постоянно

Детские праздники в Hippo-land

Детские праздники в Hippo-land
С появлением ребенка в жизнь взрослых возвращается детство. Как известно, ребенок развивается в игре, поэтому важно давать ему как можно больше такой возможности.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости