"Метафракс" наращивает производство водного раствора формальдегида


Открытое акционерное общество "Метафракс" является одним из самых динамично развивающихся химических предприятий в России. Это один из самых крупных производителей метанола и его производных. Сейчас "Метафракс" на своих производственных мощностях наращивает производство формалина. Для этого на предприятии есть все необходимое, в том числе и надежная трубопроводная арматура: затвор дисковый двухэксцентриковый и многие другие элементы.

Дело в том, что производство формалина (водный раствор формальдегида) находит свое применение во многих отраслях промышленности: металлургии и в нефтяной и нефтехимической промышленности. Он необходим в кожевенном и меховом производстве и в сельском хозяйстве. Формалин востребован и в бумажной промышленности. Он используется в производствах синтетических смол и волокон, каучука и пластмасс, органических красителей.

В этом году открытое акционерное общество "Метадинеа”, которое является стопроцентной дочерней компанией открытого акционерного общества «Метафракс» стало ощущать нарастающий дефицит в формалине. В связи с нарастающими объемами производства формальдегидных смол, уротропина и пентаэритрита, ощущается большая потребность в дополнительных поставках формалина.

Как сообщил начальник производственно-технического отдела Андрей Семериков, после того, как были учтены все нюансы, руководством компании было принято решение о строительстве ещё одной технологической установки, которая, как ожидается, позволит увеличить ассортимент и объёмы товарного производства. Партнером завода стала компания «Johnson Matthey Formox». С ней был заключён договор на поставку оборудования и строительство мощностей.

Все необходимое оборудование уже завезли на производственную площадку. Сейчас, силами Ярославской компании «Мегастрой» идут самые активные строительные и монтажные работы по подготовке площадок к обслуживанию агрегата. На данный момент времени уже все аппараты и оборудование смонтировано. Начинается сборка трубопроводов и мелкого оборудования, возводится градирня, для которой уже получены все необходимые составляющие.

Похожие новости:

В Ленинградской области началась уборка урожая

В Ленинградской области началась уборка урожая
Растениеводческие хозяйства региона приступили к уборке ранних овощей. Сбор скороспелых сортов капусты, моркови и свёклы ведут ЗАО ПЗ «Приневское», ЗАО «Ручьи», ЗАО «Можайское», ЗАО «Победа», ЗАО

Импортозамещение сельхозтехники в Нижегородской области

Импортозамещение сельхозтехники в Нижегородской области
С прошлого года в Нижегородской области ведутся работы по импортозамещению, рассматриваются возможности производства сельскохозяйственной техники и запасных частей на производственных мощностях

В Татарстане на 5% выросло производство птицы на убой

В Татарстане на 5% выросло производство птицы на убой
Пресс-служба Минсельхозпрода Республики Татарстан сообщает о том, что промышленное птицеводство региона является одним из крупнейших в стране.

В Челябинской области подвели итоги детского отдыха аграриев

В Челябинской области подвели итоги детского отдыха аграриев
Промежуточные итоги организации детского летнего отдыха подвела Челябинская областная профсоюзная организация работников перерабатывающей и пищевой продукции.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости