Отопительные системы для гаража


Установить отопительную систему желательно для того, чтобы исключить попадание влаги на детали, сэкономить топливо и время на прогрев и создать комфортные условия для водителя.

Необходимо выбрать одну из систем отопления. Наиболее оптимальной является совместная система. Не нужно дополнительно закупать и осуществлять монтаж котла для гаража. Котла, находящегося в доме, хватит для отопления незначительной площади. Монтаж такой отопительной системы проводят в том случае, если объекты расположены на расстоянии не более 15 метров друг от друга. Гаражи, находящиеся на большем расстоянии используют автономную систему. Возможно использование мини-котельной для гаражных кооперативов.

Газовые системы обладают рядом достоинств. Не высока стоимость данного топлива. На рынке имеется большой выбор оборудования, работающего на газе, с широким диапазоном технических характеристик. Коэффициент полезного действия систем на газовом отоплении достаточно велик. При установке котла особое внимание уделить дымоходу, из-за образования едких веществ, при сгорании газа. Дымоход необходимо тщательно покрывать теплоизоляцией. Использовать трубы из высокопрочных материалов. Недостаток газовых систем в том, что не везде существует газоснабжение, а прокладка магистрали является дорогостоящей.

Наиболее распространенным является отопление, использующее электрическую энергию. Обогреватели оснащены множеством видов теплоносителей и имеют широкий ассортимент. Они быстро решают все вопросы по обеспечению гаража теплом. Установка и эксплуатация оборудования не требует большой квалификации. Недостатком является относительно высокая стоимость.

Обогрев дровами, углем самый простой. Не составляет труда из бочки сделать буржуйку. На рынке существует множество разновидностей котлов на этом топливе. Однако, это оборудование трудоемкое в эксплуатации.

Распространенным топливом является солярка. Конструкции котлов на этом топливе работают в режиме полуавтоматов. Достоинство такого отопления - доступность и не высокая цена. Необходимость иметь специальный резервуар является недостатком.

Аналогичным топливом являются остатки машинного масла. Очистка масла происходит на специальной установке. Этот способ отопления привлекает своим безотходным производством. Из-за высокой пожарной опасности, рекомендуется монтаж оборудования осуществлять специалистам.

Похожие новости:

Как выбрать качественный отопительный котел?

Как выбрать качественный отопительный котел?
Существует огромное количество нюансов выбора отопительных приспособлений. И именно от ваших правильных решений зависит дальнейший результат правильного оснащения помещения.

В чем особенности "умного дома"?

В чем особенности "умного дома"?
Любой человек мечтает, чтобы его жилище было максимально комфортным и отвечало его представлениям об уюте и отдыхе. В последнее время все большую популярность приобретает так называемый «умный дом».

Преимущества автономной газификации

Преимущества автономной газификации
Автономное снабжение газом частного дома порой оказывается единственным способом подачи голубого топлива. Множество вопросов возникает обычно перед владельцами, планирующими обустройство такой

Электрические котлы: преимущества и недостатки

Электрические котлы: преимущества и недостатки
Электрические котлы сейчас активно используют в загородных домах, различных комплексах, производственных помещениях, иных объектах.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости