Цветы из Голландии: семена каких сортов стоит посадить?


Практически каждый житель современного мегаполиса пытается обустроить небольшой загородный участок, куда все семейство могло бы приезжать отдохнуть. Некоторые живут в частных домах круглый год, поэтому вопрос облагораживания территории весьма актуален. Можно, конечно, процесс обустройства сада и клумбы поручить специалистам, а потом только поддерживать порядок. Однако куда интересней сделать это самому, тем более когда доступны для посадки самые лучшие цветы из Голландии. Такой физический труд приносит массу удовольствия, позволяет отвлечься от ежедневной суеты и отдохнуть. Если вы решили обустроить клумбу на своем дачном участке, в первую очередь необходимо обзавестись посадочным материалом. Самый простой вариант – это приобрести семена цветов из Голландии. Стоят они дешевле, чем уже готовая рассада, да и посадить их можно в любое удобное время. Для них характерна высокая всхожесть и стойкость ко многим заболеваниям.

Какими цветами из Голландии можно украсить свой участок?

Именно от выбора семян во многом зависит успех всех садоводов и дачников. Довольно часто возникают ситуации, когда посаженные цветы так и не прорастают, оставляя на клумбе пустое место. Чтобы избежать такого исхода дела, нужно выбирать качественный материал. Семена цветов из Голландии при правильном подходе к делу порадуют высокой степенью всхожести и прекрасным внешним видом растений. И это неудивительно, ведь именно здесь растут самые красивые цветы, которыми восхищаются все садоводы мира. Качественные семена обеспечивают сохранность растения даже после того, как его срезали и поставили в вазу. Вы можете посадить такие цветы из Голландии, как:

  • Бегонии, из которых на участке получится создать настоящий живой ковер насыщенных и ярких оттенков. Красные, желтые, белые, розовые – такие цветы из Голландии станут истинным украшением вашего сада.

  • Пеларгонии, которые также можно высаживать в комнатные горшки и наслаждаться красивым зрелищем даже в квартире.

  • Сурфинии, способные образовывать длинные побеги и обильно цвести. Из них можно сформировать в саду настоящие каскады.

  • Цикламены, которые порадуют своим цветением в самое суровое время года - зимой.

  • Бархатцы, ставшие настоящим фаворитом среди других растений. Благодаря яркому и пышному цветению, они становятся украшением обычной клумбы и радуют своей красотой в течение долгого срока.

  • Как видно, не тюльпанами едиными славится Голландия. Существует огромное количество сортов цветов, с помощью которых можно создать невероятно красивую, яркую и пышную клумбу на своем участке. Проявив долю фантазии и умение садовода, вы получите эффектный результат, которому позавидуют все окружающие.

    Похожие новости:

    Геопластика - работа с рельефом

    Геопластика - работа с рельефом
    На сегодняшний день геопластика является актуальной темой у садовых дизайнеров. Если у скульпторов материалом для создания чего-то прекрасного служит гипс, мрамор, бронза, то у садоводов почва.

    Как высаживать петунию

    Как высаживать петунию
    В летнее время большинство людей радуются аромату цветущих растений. И конечно, ими можно не только любоваться в парках, но и у себя дома. Сейчас в магазинах предоставляется покупке любое растение,

    Выращиваем цветы

    Выращиваем цветы
    С наступлением весны любители огорода занимаются подготовкой земли к высадке. Приятно собирать осенью свой урожай чистых продуктов. Не менее приятно срезать и свежие цветы. Однако, они тоже требуют

    Покупка дома в котеджном поселке

    Покупка дома в котеджном поселке
    Некоторые люди очень сильно устают от городской суеты и предпочитают жить за пределами мегаполиса. Сегодня на рынке недвижимости присутствует большое количество предложений...
    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Введите два слова, показанных на изображении: *
    Популярные статьи
    Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
    Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
    Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
    Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
    Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
    В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
    Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
    Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
    При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
    Все новости