Бани из профилированного бруса


Нет ничего лучше студеной зимой, когда, чтобы на себя не одел, все равно через несколько минут замерзаешь, зайти в хорошо натопленную, приятно пахнущую древесиной и запаренными листьями, баню. Или получить незабываемые ощущения, выбежав из парилки, от «купания» в сугробе снега.

Преимущества. Бани из профилированного бруса являются современным решением передачи приятных воспоминаний прошлого. Выполненный из качественных сортов древесины брус, пройдя должную обработку, служит основой для постройки не хуже (в некоторых случаях, даже лучше), чем камень (кирпич, шлакоблок). Древесина, при попадании на нее влаги, разбухает, закрывая тем самым выход для пара, который является неотъемлемой частью любой качественной парилки.

Конфигурация. Особенностью профилированного бруса является, так называемый «норвежский замок», который защищает интерьер помещения от сквозняков. Под весом бруса, «замки» расклиниваются и, в отличие от цилиндрического бруса, не позволяют нарушить цельность и герметичность шва.

Так же не стоит забывать о внешнем климате возведения бани. Если же погода на улице преимущественно холодная, часто минусовая, то профилированный брус стоит выбирать намного больше шириной, нежели для умеренного климата. Существуют различные категории ширины бруса, которые отличаются лишь тем, в каком климате будет стоять сооружение. Все эти тонкости прекрасно знают профессионалы, у которых не страшно заказать баню из бруса под ключ http://www.skif53.ru/publ/brusovye-bani-pod-klyuch-o-polze-bani

Строительство бань из профилированного бруса дает минимальную усадку материала, по сравнению с другими, что позволяет сразу же осваивать тонкости парилки. Ценовая политика такова, что установка бани из профилированного бруса немного дешевле, нежели из цилиндрического, однако консерватизм, при выборе первого бруса будет обеспечен заказчику.

Экология. Стоит помнить, что стены внутри бани нужно обшивать вагонкой лишь из хвойных пород дерева, чтобы обеспечить соответствующий запах леса, при растапливании парилки. Возведение бани из профилированного бруса на загородном участке является экологическим решением обогащения чистотой воздуха, которым хочется дышать на отдыхе от трудовых будней. Такая баня будет служить контрастом среди прочих соседских каменных строений.

Похожие новости:

Положительные качества домов из бруса

Положительные качества домов из бруса
Брусовые дома не напрасно пользуются сегодня большим спросом. Они экономически выгодны, да и смотрятся очень красиво. Обработанное правильно и тщательно подобранное дерево всегда останется актуальным

Брусовые дома от компании "Добротный дом"

Брусовые дома от компании "Добротный дом"
Все более популярными в последнее время становятся брусовые дома. Их выбирают все больше частных домостроителей. В доме из бруса жить очень комфортно и удобно, простоит такое строение очень долго.

Сруб из бруса

Сруб из бруса
Брус представляет собой популярный строительный материал, имеющий прямоугольное сечение, который часто ассоциируется с бревном. Использование новых технологий и оборудования создало прекрасные

Новое предприятие по выращиванию цветов появится в Московской области

Новое предприятие по выращиванию цветов появится в Московской области
Строительство 1-ой очереди тепличного комплекса по выращиванию цветочной продукции общества с ограниченной ответственностью «Деметра Технолоджи» начнется в Московской области в текущем году.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости