Порода Ньюфаундленд


интернет зоомагазин

Второе название этой породы собак – водолаз, а распространение эта порода начала с берегов Европы. Первые переселенцы, которые прибыли на остров Ньюфаундленд, взяли с собой питомцев этой породы. Так собаки появились на той территории, только через пару столетий распространение ее дошло до Франции. Первые псы прибыли туда благодаря французским рыбакам. В то время эта порода не пользовалась у них популярностью. Но англичане уже оценили этих собак и занялись их разведением, выводя стандарты породы.

Добрые любимцы

Эта порода считается одной из самых добрых и дружелюбных. Несмотря на их крупный и серьезный вид, они не относятся к сторожевым собакам. К тому же, во времена их появления на острове охота не была развита. Эта порода больше использовалась для рыбалки, что продолжается до сих пор. Также они помогали людям в доставке грузов, присматривали за детьми и помогли находить путь домой. Ньюфаундленды полностью лишены агрессии, что дает им по праву быть одними из лучших для семей и маленьких детей. В дополнении ко всем качествам, питомцы очень отважны – история располагает множеством случаев помощи псов в критических ситуациях.

Внешний вид

Это статная крупная порода, имеющая среднюю массу около 70 кг, развитые и крепкие мышцы и хорошую координацию. Существует разный окрас собак: бело-черные, черные, серые, коричневые, бронзовые. Голова собак крупных размеров, морда имеет квадратную форму, а кожа не образует складок, глаза чаще карего цвета. Широкая спина и большие мощные лапы дают право выглядеть мощно и гордо. Хвост у собак мощный, в процессе плавания на рыбалке заменяет им руль. Все это сочетается с густой и длинной шерстью, которая требует постоянного специального ухода – мытье, расчесывание. Необходимые для этого аксессуары и средства можно приобрести через интернет зоомагазин - http://www.petfood24.ru/, выбрав именно то, что нужно для конкретной породы.

Общительные питомцы – положительные эмоции

Собаки этой породы нуждаются в постоянном контакте и общении с окружающими, они всегда преданы своим хозяевам. Благодаря своей открытости и дружелюбному настрою, они легко обучаются командам. Некоторые хозяева обучают своих псов приемам помощи по дому, например, принести сумку. А некоторые позволяют им участвовать в развлечениях детей, делая упряжку для саней. Питомцы долго способны сохранять жизненную энергию, до старости оставаясь задорными и игривыми.

Похожие новости:

Японские шпицы: особенности породы

Японские шпицы: особенности породы
В мире насчитывается около 400 пород собак. Каждая порода отличается своим внешним видом, характером и повадками. Кроме этого у собак имеется различное предназначение.

Маленькие породы собак

Маленькие породы собак
Завести большого питомца могут позволить себе не все любители собак. Весьма непросто содержать крупное животное жителям городов, которые имеют квартиры. Усложняется ситуация и необходимостью

Бернский зенненхунд (бернская пастушья собака)

Бернский зенненхунд (бернская пастушья собака)
Дружбу нельзя купить, но и в этом правиле есть исключение – бернский зенненхунд. Несмотря на крупный размер, это удивительно преданная и компанейская порода. Появляясь в доме, берны моментально

Породы и использование в эксперименте морских свинок

Породы и использование в эксперименте морских свинок
Породы. Основные породы морских свинок различают в зависимости от длины шерсти. Гладкошерстная (короткошерстная) порода наиболее широко распространена в лабораториях Советского Союза. Гималайская
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости