Коллективные формы хозяйствования активно развивают в Липецкой области


В Добринском районе Липецкой области создано семьдесят потребительских сельскохозяйственных кооперативов, многим из которых, кстати, нужна надежная илососная машина для очистки канализации. Наиболее активно они начали свою работу в таких сельсоветах, как Пушкинский, Дуровский, Новочеркутинский, Нижнематранский, Березнеговатский, Каверинский, Тихвинский, Добринский и Богородицкий. Как отметила Галина Демидова, которая занимает пост председателя комитета экономики и инвестиционной деятельности, все кооперативы Добринского района всегда являются активными и постоянными участниками областных программ.

Более трех миллионов рублей субсидий было выделено предприятиям именно этого региона в прошлом году. Под программу субсидирования также попадают все членские взносы на приобретение лицензионного программного обеспечения, современного компьютерного оборудования и проведение ревизий. Сельскохозяйственные кооперативы также имеют право на частичное возмещение расходов, выделенных на приобретение молодняка сельскохозяйственных животных, качественных посадочных материалов и семян, разнообразных кормов и необходимого оборудования.

Также комитетом экономики была создана и внедрена программа, позволяющая возместить кооперативам все организационные расходы, которые были направлены на создания нового объединения граждан. Для поддержания фонда финансовой взаимопомощи, кредитные кооперативы направляют необходимое количество средств для выдачи займов. Здесь расчет ведется следующим образом: на один кооператив выделяют пятьдесят тысяч рублей. Олег Королев, глава администрации Липецкой области, высказал мнение, что залог успешного и эффективного развития экономики страны заключается в развитии различных форм собственности. Создание и развитие именно коллективных предприятий позволит не только обеспечить хороший уровень доходов населения, но и решит множество социально-экономических проблем.

Похожие новости:

В Ленинградской области провели совещание, посвященное рыбному хозяйству

В Ленинградской области провели совещание, посвященное рыбному хозяйству
В Ленинградской области провели заседание рыбохозяйственного совета. Состоялось оно в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

Липецкие аграрии получат бюджетные субсидии

Липецкие аграрии получат бюджетные субсидии
В текущем году российским регионам на субсидии по инвестиционным кредитам в растениеводстве и молочном скотоводстве в общей сложности будет выделено 17,9 млрд. руб.

Елецкие аграрии наращивают объемы инвестиций

Елецкие аграрии наращивают объемы инвестиций
Управление сельского хозяйства Липецкой области сообщает о проведении в конце минувшей недели круглого стола, на котором руководители Елецкого района обсудили вопросы эффективного взаимодействия в

В Липецкой области развивается аграрная кооперация

В Липецкой области развивается аграрная кооперация
Управление сельского хозяйства Липецкой области сообщает о том, что в тридцати двух поселениях Становлянского и Долгоруковского районов в течение ноября был презентован проект развития молодежной
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости