Дагестанские аграрии собрали полтора миллиона тонн овощей


Управление земельных отношений и растениеводства Минсельхозпрода республики Дагестан сообщает о том, что в регионе завершена уборка плодов, картофеля и овощей. Экологически чистые овощи, выращенные в России, можно приобрести в интернет-магазине up-om.ru По данным аграрного ведомства, на вторник, двадцать четвертого ноября, валовой сбор данных культур составил один миллион пятьсот тысяч тонн овощей, триста восемьдесят четыре тысячи тонн картофеля и сто пятьдесят две тысячи шестьсот тонн плодов. Наивысшим в республике урожаем овощей отличились аграрии Левашинского района, где было собрано четыреста девятнадцать тысяч триста тонн, в Дербентском районе было собрано двести девяносто одна тысяча триста тонн овощей, в Кизлярском – сто шестьдесят пять тысяч тонн, а в Акушинском – сто сорок пять тысяч четыреста тонн.

Аграрное ведомство Дагестана также сообщает о том, что в республике активно идет сев озимых зерновых. Так, на вторник, двадцать четвертое ноября, посеяно озимых на площади семьдесят пять тысяч триста гектаров из намеченного плана в восемьдесят шесть тысяч восемьсот гектаров. Площадь засеянных земель составляет восемьдесят шесть и семь десятых процента от плана. Пахота под озимые составляет восемьдесят девять тысяч шестьсот гектаров. На завершающей стадии находится уборка подсолнечника, кукурузы и риса в республике. Так, на двадцать четвертое ноября рис убран с площади четырнадцать тысяч шестьсот гектаров, а валовой сбор составил шестьдесят шесть тысяч шестьсот тонн при урожайности сорок четыре и пять десятых центнера с гектара. Кукуруза убрана с площадей восемнадцать тысяч сто гектаров при валовом сборе семьдесят шесть тысяч семьсот тонн и урожайности сорок два и четыре десятых центнера с гектара.

Похожие новости:

В Ивановской области выросли надои молока

В Ивановской области выросли надои молока
Департамент продовольствия и сельского хозяйства Ивановской области сообщает о том, что за первые девять месяцев 2015 года в регионе было произведено в общей сложности девяносто восемь тысяч сто тонн

Тамбовская область собирает рекордные урожаи

Тамбовская область собирает рекордные урожаи
Управление информации и пресс-службы администрации Тамбовской области сообщает о том, что текущий урожай зерновых в регионе превышает три миллиона триста тысяч тонн.

Челябинские аграрии завершают уборку зерновых

Челябинские аграрии завершают уборку зерновых
Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков доложил главе региона Борису Дубровскому на областном аппаратном совещании о том, что по состоянию на среду, четырнадцатое октября в

Тверские аграрии завершают работы по заготовке кормов и уборке зерновых

Тверские аграрии завершают работы по заготовке кормов и уборке зерновых
Минсельхоз Тверской области сообщает, что в регионе подходят к завершающей стадии работы по заготовке сочных и грубых кормов для животноводства. Завершаются здесь и уборочные работы.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости