В Астраханской области готовятся снизить административные барьеры для субъектов предпринимательской деятельности


Министерство рыбной промышленности и сельского хозяйства Астраханской области сообщает о том, что в регионе будут снижены административные барьеры, что поможет в стимулировании развития субъектов малого предпринимательства, работающих в аграрном комплексе. С этой целью был принят Федеральный закон № 246-ФЗ от тринадцатого июля 2015 года, согласно которому были внесены изменения в Федеральный закон о защите прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц при осуществлении муниципального и государственного контроля (надзора). В частности, говорится о том, что изменения коснулись процедур проведения и организации плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства в период с 2016 по 2018 годы.

Так сообщается, что в период с первого января 2016 года по тридцать первое декабря 2018 года будут отменены все плановые проверки, назначенные в отношении предпринимателей и юридических лиц, которые отнесены в соответствии с положениями статьи четыре Федерального Закона №209-ФЗ от двадцать четвертого июля 2007 года О развитии малого и среднего бизнеса в Российской Федерации. Плановые проверки к различным субъектам малого предпринимательства применяться не будут при условии отсутствия у них нарушений. Согласно данным изменениям в законодательстве, аграрное ведомство сообщает о том, что ветеринарная служба Астраханской области исключила более четырехсот подлежащих проверке субъектов малого предпринимательства из плана проведения проверок на 2016 год. При этом в ветеринарной службе сообщается, что уровень безопасности животноводческой продукции в регионе не снизится вместе с уменьшением количества проверок. Продукция животного происхождения и дальше будет подвергаться регулярным проверкам на безопасность.

Похожие новости:

Ульяновская область приняла закон, который регламентирует продажу алкоголя

Ульяновская область приняла закон, который регламентирует продажу алкоголя
Принятый нормативно-правовой акт призван регулировать сферу продажи соответствующей продукции в населенных пунктах, численность населения которых не превышает трех тысяч человек, и в которых нет

В Ленинградской области готовятся противостоять африканской чуме свиней

В Ленинградской области готовятся противостоять африканской чуме свиней
До первого декабря 2016 года в Ленинградской области продлены ограничительные мероприятия, предназначены для защиты территории от вируса африканской чумы свиней.

В Ульяновской области одобрили программы по поддержке начинающих фермеров

В Ульяновской области одобрили программы по поддержке начинающих фермеров
Министерство природных ресурсов, лесного и сельского хозяйства Ульяновской области сообщает об одобрении мероприятий по реализуемым на территории региона программам по поддержке фермеров.

Представители фонда «Сколково» посетили Астраханскую область

Представители фонда «Сколково» посетили Астраханскую область
Пресс-служба Минсельхоза и рыбной промышленности Астраханской области сообщает о том, что во вторник, девятнадцатого января в регион прибыла делегация глав различных направлений инновационного фонда
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости